Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisliga Ost

1 Haselbach/CastraB.Passau1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Fuchs,Michael 2043-40 2.0 1.90 30 - 1582 2 / 2 2046-41 +3
3 Neukirchinger,Wolfgang 1608-45 2.5 2.72 22 1598 1598 2½ / 5 1602-46 -6
4 Fuchs,Mirjana 1724-64 2.0 2.55 24 - 1406 2 / 3 1708-65 -16
5 Eder,Rupert 1536-67 5.0 4.34 20 1659 1435 5 / 7 1536-67 0
6 Scholler,Franz 1498-62 4.5 4.63 20 1465 1361 4½ / 7 1494-63 -4
8 Haas,Karl-Heinz 1569-60 4.5 5.61 21 1390 1286 4½ / 7 1537-61 -32
12 Ederer,Lothar 1478-48 1.0 0.91 20 - 1097 1 / 1 1481-49 +3
14 Ascher,Andreas 1467-29 3.0 2.45 20 - 1149 3 / 3 1486-30 +19
15 Maier,Thomas 1456-28 0.5 0.90 19 - 1095 ½ / 1 1440-29 -16
17 Eder,Alfred 1388-50 1.0 1.99 19 - 1232 1 / 3 1352-51 -36
Ø 1577 2.6 2.799 21.5 611 1324 2.6 1568

2 Haselbach/CastraB.Passau2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
7 Kleinschmidt,Ralf 1595-39 2.0 2.91 21 1567 1627 2 / 6 1568-40 -27
8 Osievski,Sergej 1504-24 3.0 3.61 20 1505 1445 3 / 6 1485-25 -19
9 Weber,Philipp 1482-6 3.0 2.00 20 - 1484 3 / 4 1515-7 +33
10 Geier,Norbert 1469-25 4.5 4.00 20 1519 1415 4½ / 7 1484-26 +15
11 Wiese,Werner 1495-48 1.0 1.08 20 - 1468 1 / 2 1492-49 -3
12 Ederer,Lothar 1478-48 4.0 5.20 20 1369 1265 4 / 7 1442-49 -36
17 Kalin,Christian 1239-4 2.0 1.99 17 - 1104 2 / 3 1240-5 +1
22 Fuchs,Florian 1326-2 1.5 2.51 7 - 1204 1½ / 4 1253-3 -73
25 Kreuzer,Martin - 0.0 0.00 0 - 1303 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1288 2.333 2.588 16.1 662 1368 2.33 1275

3 SF Gotteszell
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Bauer,Marita 1471-2 3.0 1.76 8 1737 1589 3 / 5 1548-3 +77
3 Würz,Harald 1335-14 1.0 1.16 18 - 1420 1 / 3 1329-15 -6
4 Schäfer,Michael 1209-15 0.5 0.94 17 - 1420 ½ / 4 1192-16 -17
5 Karl,Alexander 1228-2 3.0 1.98 10 1468 1320 3 / 5 1283-3 +55
6 Görl,Peter 1097-12 1.0 0.78 16 - 1353 1 / 4 1106-13 +9
7 Zitzelsberger,Siegfried 957-1 1.0 0.06 5 - 1388 1 / 1 1082-2 +125
9 Wittenzellner,Arnold 919-5 0.5 0.08 16 - 1326 ½ / 1 939-6 +20
10 Scheungrab,Rudolf 855-7 0.5 0.33 16 - 1145 ½ / 2 863-8 +8
Ø 1134 1.313 0.885 13.3 401 1370 1.31 1168

4 SC Sonnen 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Angerer,Dieter 1586-76 2.5 2.06 21 1675 1735 2½ / 6 1582-76 -4
4 Auer,Josef sen. 1510-65 1.0 0.94 20 - 1065 1 / 1 1512-66 +2
5 Wimberger,Tobias 1502-30 0.5 0.35 15 - 1608 ½ / 1 1509-31 +7
7 Angerer,Lukas 1569-21 2.0 1.51 9 - 1610 2 / 4 1529-20 -40
8 Resch,Ludwig 1529-81 0.5 0.54 20 - 1504 ½ / 1 1528-82 -1
10 Pilsl,Christian 1353-25 2.0 2.25 13 1390 1390 2 / 5 1342-26 -11
11 Kasberger,Alexander 1369-15 2.0 1.51 7 - 1335 2 / 3 1346-14 -23
12 Hauer,Wolfgang 1308-48 2.0 1.21 18 - 1381 2 / 3 1338-49 +30
13 Scherrer,Hubert 1322-13 0.5 0.47 18 - 1346 ½ / 1 1323-14 +1
14 Raab,Rudolf 1292-41 2.0 2.25 18 1330 1330 2 / 5 1283-42 -9
15 Schopper,Gerhard 1238-38 1.0 1.74 17 - 912 1 / 2 1207-39 -31
16 Angerer,Alina 1303-17 0.0 0.17 7 - 1569 0 / 1 1286-18 -17
17 Resch,Florian 1173-28 0.0 0.80 12 - 931 0 / 1 1124-29 -49
Ø 1389 1.231 1.216 15 338 1363 1.23 1378

5 SC Vilshofen
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Eizenhammer,Peter 2060-68 5.0 4.84 30 1524 1524 5 / 5 2060-68 0
2 Göde,Andreas 1911-15 5.0 5.76 28 1735 1344 5 / 6 1893-16 -18
3 Wimmer,Juergen 1743-65 4.0 4.28 24 1796 1434 4 / 5 1735-66 -8
4 Olejnik,Michael 1437-12 3.0 3.66 19 1412 1352 3 / 6 1416-13 -21
5 Pohl,Holger 1346-62 3.0 2.74 18 1444 1296 3 / 5 1355-63 +9
6 Jodl,Erich 1375-18 1.5 2.08 19 - 1205 1½ / 3 1354-19 -21
7 Pilz,Erhard 1414-67 3.0 2.79 19 - 1232 3 / 4 1421-68 +7
Ø 1612 3.5 3.735 22.4 1130 1341 3.5 1605

6 TSV Aidenbach 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Weber,Diethelm 1511-49 0.5 0.66 20 - 1395 ½ / 1 1505-50 -6
2 Hermann,Marco 1479-24 1.0 0.98 20 - 1677 1 / 3 1474-23 -5
4 Leberfinger,Jakob 1156-8 2.5 1.11 8 1456 1456 2½ / 5 1241-9 +85
5 Stubner,Walter 1447-48 0.5 1.96 19 - 1462 ½ / 4 1396-49 -51
6 Matzelsberger,Manfred 1307-26 0.5 0.28 18 - 1437 ½ / 1 1277-25 -30
12 Stocker,Armin 977-1 1.5 0.57 13 - 1335 1½ / 4 1021-2 +44
13 Flingelli,Stefan 775-3 1.0 0.37 37 - 1056 1 / 2 788-4 +13
16 Anderle,Karl - 1.0 0.00 0 - 1235 1 / 2 Restpartien 0
Ø 1082 1.063 0.741 16.9 182 1382 1.06 1088

7 Bayerw.Regen/Viechtach2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Bauernfeind,Erhard 1504-10 1.0 1.31 20 - 1330 1 / 2 1493-11 -11
6 Haydn,Ludwig 1382-12 0.5 0.26 19 - 1568 ½ / 1 1392-13 +10
7 Lerch,Heinrich 1344-8 2.5 1.67 18 1511 1511 2½ / 5 1373-9 +29
8 Kopp,Jonas 1313-14 0.5 0.68 7 - 1180 ½ / 1 1295-15 -18
9 Rösch,David 1451-5 2.0 1.44 14 - 1466 2 / 3 1477-6 +26
10 Mandl,Gerhard 1235-8 2.0 1.80 17 1338 1398 2 / 6 1242-9 +7
11 Kronschnabl,Matthias 1464-1 1.5 1.62 5 - 1162 1½ / 2 1450-2 -14
15 Meisburger,Eberhardt 1189-42 1.0 1.09 17 - 1121 1 / 2 1185-43 -4
16 Glatz,Volker 1208-5 1.0 0.15 17 - 1478 1 / 1 1222-5 +14
19 Mühlbauer,Helmut 1095-2 2.5 1.20 10 - 1270 2½ / 4 1169-3 +74
Ø 1319 1.45 1.121 14.4 285 1348 1.45 1330

8 SV Röhrnbach 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kin,Andrej 1734-45 1.5 3.28 25 - 1508 1½ / 4 1728-45 -6
5 Nowotny,Lukas 1568-73 3.5 3.38 21 1553 1405 3½ / 5 1572-74 +4
8 Schuster,Franz 1354-80 1.0 2.73 19 1209 1357 1 / 5 1332-80 -22
10 Pauli,Anton 1165-32 1.5 1.96 17 1132 1323 1½ / 6 1164-32 -1
11 Kosensky,Waldemar 1393-94 4.0 4.09 19 1437 1333 4 / 7 1398-94 +5
13 Bessinger,Patrick 969-16 1.5 0.74 14 - 1080 1½ / 2 1007-17 +38
16 Saibold,Laurenz - 0.0 0.00 0 - 977 0 / 1 Restpartien 0
17 Greiler,Jakob - 0.5 0.00 0 - 1175 ½ / 2 Restpartien 0
18 Blumenstingl,Raphael - 0.0 0.00 0 - 1478 0 / 1 Restpartien 0
19 Roldugin,Alisa - 0.0 0.00 0 - 1464 0 / 1 Restpartien 0
26 Eibl,Eva Maria - 0.0 0.00 0 - 1388 0 / 1 Restpartien 0
Ø 744 1.227 1.47 10.5 485 1317 1.23 746

9 SC Ortenburg 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Auer,Christoph 1466-25 0.5 0.38 8 - 1813 ½ / 2 1476-26 +10
4 Schinkinger,Sebastian 1395-24 1.5 1.29 19 1444 1592 1½ / 5 1402-25 +7
5 Hardi,Hans 1406-20 0.5 1.53 19 - 1395 ½ / 3 1369-21 -37
7 Huber,Stefan 1065-1 2.0 0.51 9 1474 1534 2 / 6 1145-2 +80
8 Wiesinger,Hans 1236-16 1.5 1.92 17 1207 1431 1½ / 7 1222-17 -14
9 Obermeyer,Werner 1241-22 2.5 1.65 17 1375 1375 2½ / 5 1272-23 +31
10 Langmeyer,Richard 1159-10 0.0 0.12 17 - 1498 0 / 1 1154-11 -5
11 Gruber,Martina K. 1052-21 1.5 1.93 16 1002 1150 1½ / 5 1036-22 -16
12 Gruber,Anna-Sophie 931-20 1.0 0.20 16 - 1173 1 / 1 969-21 +38
13 Bachmeyer,Erhard 1219-7 1.0 0.26 17 - 1401 1 / 1 1252-8 +33
14 Hoenicka,Reinhold 922-12 0.0 1.59 16 500 1177 0 / 6 864-13 -58
16 Püttner,Anna-Theresa 884-15 0.0 0.02 11 - 1467 0 / 1 883-16 -1
20 Birchinger,Helene - 0.0 0.00 0 - 873 0 / 1 Restpartien 0
Ø 1075 0.923 0.875 14 539 1375 0.92 1080
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 09. Mai 2014