Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Bezirksliga Ost

1 Haselbach/Castra PA 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Fuchs,Michael 2025-54 3.5 3.10 30 2075 1926 3½ / 5 2034-55 +9
3 Fuchs,Florian 1573-19 3.5 1.38 9 1835 1878 3½ / 8 1673-20 +100
4 Fuchs,Mirjana 1623-76 3.0 2.05 22 1741 1741 3 / 6 1650-77 +27
5 Drasch,Robert 1832-82 2.5 2.82 26 1783 1783 2½ / 5 1824-83 -8
6 Eder,Rupert 1506-69 2.5 1.84 20 1600 1741 2½ / 8 1525-70 +19
7 Scholler,Franz 1563-66 3.5 3.26 21 1591 1634 3½ / 8 1570-67 +7
9 Neukirchinger,Wolfgang 1594-48 2.5 2.00 21 - 1592 2½ / 4 1610-49 +16
10 Haas,Karl-Heinz 1542-63 3.5 3.90 21 1506 1549 3½ / 8 1531-64 -11
13 Wiese,Werner 1491-52 0.0 0.39 20 - 1568 0 / 1 1476-53 -15
14 Ascher,Andreas 1439-32 0.5 0.43 19 - 1486 ½ / 1 1442-33 +3
17 Ederer,Lothar 1384-52 3.0 2.12 19 1513 1441 3 / 5 1413-53 +29
20 Eder,Alfred 1363-53 0.5 0.19 18 - 1609 ½ / 1 1376-54 +13
21 Stolper,Manfred sen. 1198-29 0.5 0.62 18 - 1340 ½ / 2 1193-30 -5
Ø 1561 2.231 1.854 20.3 1050 1638 2.23 1563

2 SC Sonnen 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Priesner,Andreas 2066-37 0.5 0.56 30 - 2025 ½ / 1 2064-38 -2
2 Löffler,Alois 2016-45 2.5 2.84 30 - 1811 2½ / 4 2008-46 -8
4 Gutenberger,Markus 1844-7 1.0 1.34 27 - 1681 1 / 2 1835-8 -9
5 Fuchs,Franz 1777-29 0.5 1.46 25 - 1793 ½ / 3 1750-30 -27
6 Angerer,Michael 1829-97 3.5 3.79 26 1804 1847 3½ / 8 1822-98 -7
7 Arnreiter,Hubert 1711-23 3.0 2.35 24 - 1638 3 / 4 1730-24 +19
8 Staudinger,Simon 1706-18 5.0 3.68 18 1827 1740 5 / 8 1747-19 +41
9 Angerer,Lukas 1673-31 3.0 2.76 11 1721 1721 3 / 6 1684-32 +11
11 Wimberger,Tobias 1635-36 2.5 1.73 22 - 1708 2½ / 4 1659-37 +24
12 Raab,Thomas 1568-55 4.0 4.34 21 1533 1533 4 / 8 1559-56 -9
13 Angerer,Dieter 1557-89 4.0 3.37 21 1630 1505 4 / 6 1576-90 +19
16 Kasberger,Alexander 1523-22 2.5 2.36 8 1542 1542 2½ / 5 1532-23 +9
18 Auer,Josef sen. 1416-71 1.0 1.42 19 - 1437 1 / 3 1401-72 -15
Ø 1733 2.538 2.462 21.7 774 1691 2.54 1721

3 SC Bayerwald Regen 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Dick,Andreas 1866-46 1.0 0.92 27 - 2011 1 / 3 1868-47 +2
3 Bergmann,Reiner 1699-73 2.0 1.06 23 1883 1955 2 / 5 1726-74 +27
4 Benicke,Bernd 1673-47 1.0 0.72 23 - 1825 1 / 2 1682-48 +9
5 Hamberger,Robert 1760-50 2.0 1.37 25 - 1803 2 / 3 1778-51 +18
6 Kronschnabl,Matthias 1642-8 2.0 2.42 22 1612 1770 2 / 7 1630-9 -12
7 Bauer,Stefan 1631-17 1.0 0.66 22 - 1760 1 / 2 1642-18 +11
10 Rösch,David 1486-12 2.0 0.81 20 - 1730 2 / 4 1526-13 +40
12 Stehlik,Christian 1664-6 0.5 2.07 23 - 1649 ½ / 4 1617-7 -47
14 Sagner,Günter 1532-27 2.0 1.43 21 - 1640 2 / 4 1550-28 +18
15 Hamberger,Corinna 1476-26 0.0 0.10 20 - 1844 0 / 1 1472-27 -4
16 Hannes,Max 1456-57 1.0 1.88 19 1346 1655 1 / 7 1429-58 -27
19 Wudi,Tobias 1459-12 2.5 3.72 10 1322 1424 2½ / 7 1402-13 -57
20 Haydn,Ludwig 1373-13 0.0 0.12 19 - 1706 0 / 1 1368-14 -5
21 Spranger,Peter 1345-60 0.5 0.40 18 - 1415 ½ / 1 1349-61 +4
22 Glatz,Volker 1323-15 3.0 1.86 18 1481 1481 3 / 6 1361-16 +38
25 Arand,Benjamin - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 4 Restpartien 0
Ø 1462 1.313 1.221 19.4 478 1604 1.31 1463

4 SG Freyung-Kreuzberg
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Coduro,Otto 1992-143 4.0 4.30 30 1965 1965 4 / 8 1986-144 -6
2 Müller,Walter 1831-150 3.0 4.27 26 1718 1805 3 / 8 1801-151 -30
3 Schmidbauer,Josef 1714-143 2.5 3.66 24 1613 1754 2½ / 8 1685-144 -29
7 Wilhelm,Walter 1555-83 3.0 2.73 21 1605 1692 3 / 8 1562-84 +7
8 Rölz,Joachim 1477-73 2.0 2.25 20 1458 1650 2 / 8 1470-74 -7
10 Schuster,Franz 1320-92 2.0 1.29 18 1424 1616 2 / 8 1342-93 +22
11 Jedralczyk,Dariusz 1297-9 2.5 2.41 18 1318 1459 2½ / 8 1300-10 +3
12 Seidl,Josef 1332-110 3.5 3.36 18 1331 1331 3½ / 7 1336-111 +4
Ø 1561 2.813 3.034 21.9 1554 1659 2.81 1560

5 ESV Pocking
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Arnold,Fritz 1876-33 0.5 1.19 27 - 2035 ½ / 4 1858-34 -18
3 Brückl,Edgar 1838-45 3.5 2.89 26 1906 1849 3½ / 6 1853-46 +15
4 Franke,Uwe 1801-36 3.0 3.56 26 1747 1797 3 / 7 1787-37 -14
5 Fink,Waldemar 1610-65 3.0 1.80 22 1776 1776 3 / 6 1644-66 +34
6 Baumgartner,Alois 1607-66 2.0 2.62 22 1545 1703 2 / 7 1590-67 -17
7 Paoli,Holger 1687-52 4.0 4.96 23 1594 1594 4 / 8 1662-53 -25
8 Sierian,Peter 1683-153 4.5 4.89 23 1635 1592 4½ / 8 1673-154 -10
9 Huber,Franz 1582-83 5.5 4.69 21 1624 1483 5½ / 8 1604-84 +22
12 Färber,Georg 1458-90 4.5 4.07 20 1504 1461 4½ / 8 1470-91 +12
13 Urlhart,Alfons 1035-54 0.0 0.07 21 - 1459 0 / 1 1032-55 -3
Ø 1618 3.05 3.074 23.1 1333 1675 3.05 1617

6 SC Vilshofen 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Eizenhammer,Peter 2043-71 4.5 3.48 30 2173 1981 4½ / 6 2066-72 +23
2 Göde,Andreas 1885-19 2.5 2.01 28 - 1888 2½ / 4 1897-20 +12
3 Stutzke,Christian 1757-63 2.0 3.21 25 1606 1731 2 / 6 1726-64 -31
4 Mauritz,Guenter 1758-35 4.0 4.47 25 1719 1719 4 / 8 1747-36 -11
5 Wimmer,Juergen 1772-71 4.5 3.29 25 1929 1737 4½ / 6 1803-72 +31
6 Schönbuchner,Gerhard 1719-42 6.5 4.99 24 1871 1620 6½ / 8 1757-43 +38
7 Eineder,Ludwig 1835-44 4.0 3.40 26 - 1502 4 / 4 1851-45 +16
8 Peitsch,Sebastian 1826-41 1.0 0.90 26 - 1458 1 / 1 1829-42 +3
9 Papara,Georg 1574-7 4.0 2.50 21 1809 1569 4 / 5 1620-8 +46
10 Pilz,Erhard 1450-77 1.5 2.32 19 - 1353 1½ / 4 1421-78 -29
11 Olejnik,Michael 1415-18 1.0 1.48 19 - 1424 1 / 3 1398-19 -17
12 Pohl,Holger 1379-72 1.5 1.94 19 1316 1465 1½ / 5 1364-73 -15
Ø 1709 3.083 2.833 23.9 1035 1621 3.08 1707

7 SC Ortenburg 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kleibel,Uwe 2175-102 6.5 6.63 30 2119 1868 6½ / 8 2172-103 -3
3 Thanner,Daniel 2076-76 6.0 5.44 29 2149 1840 6 / 7 2088-77 +12
4 Ganic,Martin 2080-17 5.0 4.44 30 - 1729 5 / 5 2093-18 +13
5 Thanner,Hans-Peter 2043-104 7.5 7.15 30 2111 1667 7½ / 8 2050-105 +7
6 Jukic,Dario - 6.0 0.00 0 1767 1575 6 / 8 1781-1 +1781
7 Haimerl,Willibald 1704-49 4.0 4.60 23 1626 1576 4 / 7 1688-50 -16
8 Thurnbauer,Alois 1720-65 5.5 4.44 24 1917 1516 5½ / 6 1748-66 +28
9 Schirra,Frank 1642-56 1.0 1.47 22 - 1440 1 / 2 1626-57 -16
10 Schneider,Manuel 1486-47 2.5 3.29 20 1397 1454 2½ / 6 1462-48 -24
11 Bartsch,Rüdiger 1637-31 1.0 0.86 22 - 1323 1 / 1 1642-32 +5
13 Auer,Erich 1491-27 0.0 0.24 20 - 1691 0 / 1 1482-28 -9
14 Hofer,Tobias 1582-34 0.0 0.53 21 - 1557 0 / 1 1563-35 -19
15 Mednikov,Felix 1498-31 0.0 0.47 20 - 1523 0 / 1 1480-32 -18
17 Mösche,Karl-Heinz 1505-58 0.5 0.62 20 - 1416 ½ / 1 1500-59 -5
18 Hubner,Wolfgang 1465-11 1.0 0.61 20 - 1384 1 / 1 1480-12 +15
Ø 1730 3.1 2.719 22.1 872 1571 3.1 1724

8 DJK SV Schaibing 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wimmer,Martin 1986-62 0.5 0.71 26 - 2096 ½ / 2 1980-63 -6
2 Heyne,Martin 1998-119 4.5 4.51 30 1993 1950 4½ / 8 1998-120 0
4 Neubauer,Jürgen 1794-38 1.0 2.79 25 1549 1822 1 / 6 1748-39 -46
5 Küspert,Erwin 1755-73 3.0 4.27 24 1644 1731 3 / 8 1723-74 -32
6 Bauer,David 1718-37 5.0 4.75 19 1734 1647 5 / 8 1725-38 +7
8 Knödlseder,Gotthard 1665-25 4.5 3.78 11 1733 1631 4½ / 7 1697-26 +32
9 Fenzl,Josef 1776-71 1.5 1.36 25 - 1638 1½ / 2 1780-72 +4
10 Meister,Peter 1688-54 1.0 0.76 23 - 1486 1 / 1 1696-55 +8
11 Avdijaj,Avdullah 1691-43 5.5 5.61 23 1668 1527 5½ / 8 1688-44 -3
13 Leyerseder,Lothar 1553-7 0.5 0.44 21 - 1594 ½ / 1 1555-8 +2
14 Fodor,Istvan 1556-33 0.0 1.71 21 - 1501 0 / 3 1499-34 -57
16 Strawa,Pawel 1437-8 1.0 0.47 7 - 1458 1 / 1 1490-9 +53
17 Heyne,Werner 1558-80 0.0 0.73 21 - 1384 0 / 1 1531-81 -27
19 Neubauer,Günter 1441-8 0.5 0.71 19 - 1283 ½ / 1 1433-9 -8
20 Schneidhuber,Albert 1395-9 1.0 1.17 19 - 1335 1 / 2 1389-10 -6
21 Mörtl,Heinrich 1307-40 0.5 0.51 18 - 1297 ½ / 1 1307-41 0
24 Müller,Sebastian 888-1 0.0 0.06 20 - 1332 0 / 1 886-2 -2
Ø 1600 1.765 2.02 20.7 607 1571 1.76 1596

9 SV Röhrnbach 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Berisha,Regjep 1934-44 0.0 0.64 29 - 1829 0 / 1 1917-45 -17
3 Gibis,Reinhard 1942-129 2.5 3.35 29 1829 1886 2½ / 6 1923-130 -19
4 Neuwerth,Chulian 1955-29 4.5 3.95 19 2026 1834 4½ / 6 1973-30 +18
5 Kallab,Kurt 1834-7 2.5 2.28 26 - 1621 2½ / 3 1840-8 +6
6 Hirtreiter,Karl-Heinz 1701-65 2.5 3.99 23 1568 1709 2½ / 8 1663-66 -38
7 Eberle,Anton 1696-73 1.0 1.89 23 - 1596 1 / 3 1669-74 -27
8 Pöschl,Rainer 1706-47 4.0 4.76 23 1630 1630 4 / 8 1686-48 -20
10 Nigl,Harald 1426-1 3.5 2.28 5 1586 1529 3½ / 6 1515-2 +89
11 Rennert,Heinrich 1314-15 0.0 0.20 18 - 1557 0 / 1 1306-16 -8
12 Nowotny,Lukas 1609-83 1.0 2.64 22 - 1478 1 / 4 1559-84 -50
13 Brunner,Johann 1502-33 0.0 0.48 20 - 1701 0 / 2 1485-34 -17
14 Stockinger,Thomas 1394-23 1.0 0.15 19 - 1691 1 / 1 1428-24 +34
17 Kosensky,Waldemar 1297-102 0.0 0.10 18 - 1778 0 / 2 1293-103 -4
18 Pauli,Werner 1283-15 0.5 0.29 18 - 1441 ½ / 1 1292-16 +9
19 Schneider,Alisa 934-10 0.0 0.05 16 - 1516 0 / 2 932-11 -2
25 Damberger,Rudolf 1347-3 4.0 3.17 15 1431 1381 4 / 7 1377-4 +30
Ø 1561 1.688 1.889 20.2 629 1636 1.69 1554
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 07. August 2017

Anmeldung

CLM Login Modul

Sie sind nicht angemeldet !

Termine Bezirksverband

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06

Besucher

Statistik ab 19.10.14
0530833
HeuteHeute374
GesternGestern683
diese Wochediese Woche374
diesen Monatdiesen Monat9310
GesamtGesamt530833
höchst 25.11.2018 : 737
angemeldete User 0
Gäste 52
Registrierte User 78
heute registriert 0
jetzt Online
-