Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisliga Ost

1 SV Deggendorf 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Oberberger,Hans 1611-45 0.5 0.81 22 - 1356 ½ / 1 1599-44 -12
4 Lenhard,Alexander 1529-40 2.5 1.40 20 1658 1658 2½ / 5 1519-39 -10
5 Hacker,Alfons 1706-45 3.5 4.50 24 1564 1507 3½ / 6 1692-45 -14
7 Hilmer,Karl 1541-32 0.0 0.64 21 - 1458 0 / 1 1540-32 -1
10 Schreiber,Egwin 1446-29 1.0 0.81 19 - 1508 1 / 2 1444-29 -2
11 Haselbeck,Robert 1306-48 2.5 2.97 18 1230 1230 2½ / 5 1313-47 +7
12 Holzer,Daniel 1451-2 4.0 0.00 0 1480 1240 4 / 5 1530-1 +79
14 Veitl,Rudolf 1260-71 1.5 0.98 17 - 1371 1½ / 3 1261-71 +1
16 Kaufmann,Stefan 1307-8 4.0 2.01 5 - 1124 4 / 4 1301-8 -6
Ø 1462 2.167 1.569 16.2 659 1384 2.17 1467

2 SC Gardez Viechtach
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Liebl,Korbinian 2000-48 1.0 0.98 30 - 1408 1 / 1 1970-46 -30
2 Kolbeck,Alexander 1715-13 0.5 0.64 24 - 1616 ½ / 1 1715-13 0
4 Schwarzer,Gabriel 1473-4 3.0 1.91 10 1679 1607 3 / 5 1565-3 +92
6 Lerch,Heinrich 1361-13 1.5 1.62 18 1343 1535 1½ / 6 1352-13 -9
8 Dolesik,Daniel 1368-10 2.0 1.84 18 - 1342 2 / 4 1317-9 -51
9 Mandl,Gerhard 1180-13 0.0 0.05 18 - 1660 0 / 1 1180-13 0
10 Kuda,Reinhard 1281-2 2.0 0.81 5 - 1420 2 / 4 1279-2 -2
13 Görl,Peter 1042-21 0.0 0.27 20 - 1451 0 / 3 1045-21 +3
14 Lummer,Rudolf - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
15 Weingut,Leo 916-4 0.0 0.25 17 - 1124 0 / 1 916-4 0
Ø 1234 1 0.837 16 302 1316 1 1234

3 TSV Aidenbach
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Stähly,Basil 1530-22 0.5 1.06 16 - 1550 ½ / 2 1546-21 +16
2 Neulinger-Jagode,Rupert 1781-77 4.5 3.53 25 1934 1568 4½ / 5 1782-76 +1
3 Viertlböck,Johann 1604-70 4.0 3.80 21 1609 1484 4 / 6 1590-70 -14
5 Weber,Diethelm 1552-54 4.5 4.24 21 1566 1374 4½ / 6 1552-54 0
6 Bayerer,Michael 1497-25 2.0 1.32 20 - 1331 2 / 2 1504-25 +7
7 Hermann,Marco 1504-29 3.0 1.95 20 - 1322 3 / 3 1501-29 -3
8 Leberfinger,Jakob 1241-12 0.5 0.92 8 - 877 ½ / 1 1241-12 0
11 Stocker,Armin 1016-5 0.0 1.12 10 - 1195 0 / 3 1010-5 -6
13 Anderle,Karl 970-6 0.5 0.57 24 - 1174 ½ / 2 970-6 0
Ø 1411 2.167 2.057 18.3 568 1319 2.17 1411

4 SC Sonnen 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Angerer,Lukas 1721-33 1.0 1.55 13 - 1488 1 / 2 1672-31 -49
3 Wimberger,Tobias 1659-37 1.0 0.44 22 - 1660 1 / 1 1634-36 -25
4 Raab,Thomas 1601-57 1.0 0.70 21 - 1407 1 / 1 1568-55 -33
5 Angerer,Dieter 1614-91 1.5 1.45 21 - 1471 1½ / 3 1557-89 -57
8 Kasberger,Alexander 1531-23 1.0 0.36 7 - 1563 1 / 1 1522-22 -9
10 Auer,Josef sen. 1401-72 0.5 0.30 19 - 1774 ½ / 2 1416-71 +15
11 Hauer,Wolfgang 1375-54 0.5 0.68 19 - 1500 ½ / 2 1375-54 0
12 Pilsl,Christian 1282-30 0.0 0.50 13 - 1605 0 / 3 1280-30 -2
13 Scherrer,Hubert 1403-23 0.5 1.74 19 - 1469 ½ / 4 1375-22 -28
14 Raab,Rudolf 1243-45 0.0 1.98 18 - 1307 0 / 4 1242-45 -1
16 Held,Paul 1395-14 0.0 0.46 19 - 1440 0 / 1 1396-14 +1
17 Schopper,Gerhard 1268-42 1.5 0.74 17 - 1334 1½ / 2 1268-42 0
18 Resch,Florian 1093-33 0.0 0.83 19 - 1321 0 / 3 1102-33 +9
Ø 1430 0.654 0.902 17.5 0 1488 0.65 1416

5 SC Ortenburg 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Bartsch,Rüdiger 1642-32 2.5 2.51 22 1617 1617 2½ / 5 1616-29 -26
5 Auer,Erich 1482-28 2.0 2.07 20 1488 1560 2 / 5 1490-26 +8
6 Hofer,Tobias 1565-35 5.5 3.49 20 1867 1466 5½ / 6 1591-33 +26
7 Mednikov,Felix 1480-32 3.0 4.36 21 1331 1331 3 / 6 1496-30 +16
8 Schinkinger,Sebastian 1332-32 0.0 1.05 19 - 1352 0 / 2 1334-31 +2
9 Mösche,Karl-Heinz 1500-59 2.0 2.19 20 - 1266 2 / 3 1473-57 -27
10 Hubner,Wolfgang 1480-12 3.5 2.52 19 - 1343 3½ / 4 1474-10 -6
11 Fuentes-Perez,Alberto 1411-8 1.0 0.90 19 - 1079 1 / 1 1444-6 +33
12 Birchinger,Thomas 1345-10 0.5 0.66 18 - 1236 ½ / 1 1349-8 +4
13 Auer,Christoph 1367-39 0.0 0.79 13 - 1124 0 / 1 1313-38 -54
Ø 1460 2 2.054 19.1 630 1337 2 1458

6 DJK SV Schaibing 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Fenzl,Josef 1782-72 3.0 4.70 26 1584 1584 3 / 6 1776-71 -6
2 Leyerseder,Lothar 1555-8 3.0 3.85 21 1471 1471 3 / 6 1553-7 -2
3 Schneidhuber,Albert 1389-10 0.0 0.30 19 - 1557 0 / 1 1395-9 +6
4 Neubauer,Günter 1433-9 3.0 1.98 19 1530 1530 3 / 6 1431-8 -2
5 Strawa,Dariusz 1140-5 2.5 1.30 15 - 1191 2½ / 4 1072-4 -68
6 Wagner,Johannes 982-4 0.5 0.58 13 - 1346 ½ / 3 984-4 +2
8 Lautner,Johannes 1081-4 1.0 0.11 5 - 1314 1 / 1 1081-4 0
9 Müller,Sebastian 886-2 0.5 0.00 0 933 1299 ½ / 5 877-1 -9
10 Rager,Josef - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
11 Fenzl,Alexander 1355-1 4.0 0.00 0 1338 1213 4 / 6 1359-1 +4
16 Heinze,Moritz - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
18 Ritt,Hans - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 3 Restpartien 0
Ø 967 1.583 1.068 9.8 571 1042 1.58 961

7 DJK SV Schaibing 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Fodor,Istvan 1499-34 1.0 1.96 21 - 1598 1 / 4 1555-33 +56
5 Heyne,Werner 1531-81 4.0 2.26 20 1711 1586 4 / 6 1546-79 +15
6 Mönch,Manfred 1641-5 1.0 1.51 20 - 1399 1 / 2 1641-5 0
7 Leyerseder,Lothar 1555-8 3.0 3.85 21 1471 1471 3 / 6 1553-7 -2
9 Strawa,Pawel 1490-9 2.0 2.68 9 1328 1400 2 / 5 1392-7 -98
10 Schneidhuber,Albert 1389-10 0.0 0.30 19 - 1557 0 / 1 1395-9 +6
11 Neubauer,Günter 1433-9 3.0 1.98 19 1530 1530 3 / 6 1431-8 -2
15 Strawa,Dariusz 1140-5 2.5 1.30 15 - 1191 2½ / 4 1072-4 -68
16 Wagner,Johannes 982-4 0.5 0.58 13 - 1346 ½ / 3 984-4 +2
17 Lautner,Johannes 1081-4 1.0 0.11 5 - 1314 1 / 1 1081-4 0
20 Müller,Sebastian 886-2 0.5 0.00 0 933 1299 ½ / 5 877-1 -9
21 Heinze,Moritz - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
22 Rager,Josef - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 3 Restpartien 0
23 Fenzl,Alexander 1355-1 4.0 0.00 0 1338 1213 4 / 6 1359-1 +4
27 Ritt,Hans - 1.5 0.00 0 - 0 1½ / 3 Restpartien 0
Ø 1065 1.6 1.102 10.8 554 1127 1.6 1059
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 07. August 2017