Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisklasse Ost

1 SC Ortenburg 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Fuentes-Perez,Alberto 1440-5 1.0 1.60 19 - 1516 1 / 4 1419-6 -21
5 Birchinger,Thomas 1356-7 0.0 0.60 18 - 1281 0 / 1 1331-8 -25
6 Auer,Christoph 1358-37 0.5 0.32 13 - 1488 ½ / 1 1368-38 +10
7 Huber,Stefan 1260-10 2.0 1.69 13 - 1317 2 / 4 1275-11 +15
8 Obermeyer,Werner 1270-37 4.5 3.14 18 1510 1144 4½ / 5 1317-38 +47
9 Wittig,Jürgen 1115-9 2.0 2.53 19 - 1016 2 / 4 1097-10 -18
10 Hardi,Hans 1321-30 3.0 1.51 18 1556 1484 3 / 5 1373-31 +52
11 Wiesinger,Hans 1331-28 2.0 1.70 18 - 1283 2 / 3 1342-29 +11
14 Hoenicka,Reinhold 952-24 0.0 0.18 25 - 1350 0 / 2 947-25 -5
15 Mindl,Jakob 997-7 1.0 0.82 16 - 1281 1 / 4 1004-8 +7
17 Kalhammer,Johann 1062-5 0.5 0.13 16 - 1388 ½ / 1 1079-6 +17
19 Obermeyer,Florian 916-3 0.0 0.06 28 - 1365 0 / 1 914-4 -2
23 Birchinger,Helene - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
Ø 1106 1.269 1.098 17 236 1224 1.27 1113

2 ESK Plattling
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Wollinger,Robert 1583-11 3.0 2.40 21 - 1329 3 / 3 1603-12 +20
3 Forstner,Ernst 1536-5 1.0 0.78 21 - 1316 1 / 1 1544-6 +8
4 Gigler,Thomas 1307-5 1.0 1.30 8 - 1360 1 / 3 1286-6 -21
5 Stefani,Samuel 1180-8 0.0 1.12 8 - 1134 0 / 2 1090-9 -90
7 Kappenberger,Helmut 1071-9 1.0 0.56 11 - 1263 1 / 2 1098-10 +27
8 Gigler,Alexander 1119-2 2.0 1.13 5 - 1063 2 / 2 1218-3 +99
10 Plab,Maximilian 1092-1 0.0 0.35 9 - 1205 0 / 1 1064-2 -28
Ø 1270 1.143 1.091 11.9 0 1239 1.14 1272

3 SC Grafenau 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
7 Pichlmeier,Tassilo 1281-7 1.5 1.52 18 - 1388 1½ / 4 1280-8 -1
8 Hartl,Konstantin 1279-34 0.5 1.07 8 - 1253 ½ / 2 1234-35 -45
9 Pichlmeier,Matthias 1242-38 2.5 1.93 5 - 1251 2½ / 4 1293-39 +51
13 Gundermann,Uwe 812-6 0.0 0.05 40 - 1270 0 / 1 811-7 -1
14 Friedl,Eberhard - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 923 0.9 0.914 14.2 0 1032 0.9 924

4 Haselbach/Castra PA 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kleinschmidt,Ralf 1573-42 2.0 2.53 21 - 1470 2 / 4 1556-43 -17
2 Geier,Norbert 1488-28 3.0 2.37 20 - 1420 3 / 4 1509-29 +21
3 Wiese,Werner 1481-51 0.5 0.77 20 - 1270 ½ / 1 1471-52 -10
5 Osievski,Sergej 1411-27 1.0 0.88 19 - 1071 1 / 1 1416-28 +5
7 Ederer,Lothar 1420-51 0.5 1.29 19 - 1308 ½ / 2 1390-52 -30
12 Stolper,Manfred sen. 1236-28 0.5 1.05 18 - 1218 ½ / 2 1214-29 -22
13 Kalin,Christian 1205-6 1.0 0.65 17 - 1092 1 / 1 1221-7 +16
16 Kreuzer,Martin 988-4 0.0 0.47 13 - 1205 0 / 2 962-5 -26
Ø 1350 1.063 1.251 18.4 0 1257 1.06 1342

5 SC Vilshofen 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Pilz,Erhard 1469-76 1.0 1.86 20 - 1374 1 / 3 1439-77 -30
2 Papara,Georg 1585-6 2.0 2.30 21 - 1308 2 / 3 1575-7 -10
3 Olejnik,Michael 1388-17 3.5 2.69 19 1513 1364 3½ / 5 1415-18 +27
4 Pohl,Holger 1365-70 1.0 0.94 18 - 916 1 / 1 1368-71 +3
5 Jodl,Erich 1294-21 2.0 1.50 18 - 1301 2 / 3 1313-22 +19
7 Blohm,Thomas 1009-5 1.0 0.36 16 - 1115 1 / 1 1039-6 +30
Ø 1352 1.75 1.608 18.7 252 1230 1.75 1358

6 SK Passau 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Frisch,Wilhelm 1763-42 1.0 0.91 25 - 1388 1 / 1 1766-43 +3
6 Beutel,Hubert 1647-97 2.5 3.26 22 - 1367 2½ / 4 1624-98 -23
8 Moyses,Michael 1429-1 1.5 2.11 5 - 1227 1½ / 3 1368-2 -61
9 Schmitt,Sebastian - 3.0 0.00 0 - 0 3 / 4 Restpartien 0
10 Schweizer,Johannes - 2.0 0.00 0 - 0 2 / 3 Restpartien 0
Ø 968 2 1.256 10.4 0 796 2 952

7 SV Röhrnbach 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Rennert,Heinrich 1322-14 0.0 0.19 18 - 1573 0 / 1 1314-15 -8
5 Pauli,Anton 1227-40 1.5 0.98 17 - 1438 1½ / 4 1247-41 +20
7 Bessinger,Patrick 1174-19 0.5 0.36 12 - 1280 ½ / 1 1183-20 +9
9 Kosensky,Waldemar 1316-101 1.0 1.83 18 - 1351 1 / 4 1286-102 -30
11 Dawarac,Konstantin - 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 Restpartien 0
15 Schneider,Alisa 890-8 0.0 0.21 20 - 1119 0 / 1 882-9 -8
17 Saibold,Laurenz - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
Ø 847 0.5 0.51 12.1 0 966 0.5 845

8 SC Ortenburg 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Birchinger,Thomas 1356-7 0.0 0.60 18 - 1281 0 / 1 1331-8 -25
2 Auer,Christoph 1358-37 0.5 0.32 13 - 1488 ½ / 1 1368-38 +10
3 Huber,Stefan 1260-10 2.0 1.69 13 - 1317 2 / 4 1275-11 +15
4 Obermeyer,Werner 1270-37 4.5 3.14 18 1510 1144 4½ / 5 1317-38 +47
5 Wittig,Jürgen 1115-9 2.0 2.53 19 - 1016 2 / 4 1097-10 -18
6 Hardi,Hans 1321-30 3.0 1.51 18 1556 1484 3 / 5 1373-31 +52
7 Wiesinger,Hans 1331-28 2.0 1.70 18 - 1283 2 / 3 1342-29 +11
10 Hoenicka,Reinhold 952-24 0.0 0.18 25 - 1350 0 / 2 947-25 -5
11 Mindl,Jakob 997-7 1.0 0.82 16 - 1281 1 / 4 1004-8 +7
13 Kalhammer,Johann 1062-5 0.5 0.13 16 - 1388 ½ / 1 1079-6 +17
15 Obermeyer,Florian 916-3 0.0 0.06 28 - 1365 0 / 1 914-4 -2
19 Birchinger,Helene - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
Ø 1078 1.292 1.057 16.8 256 1200 1.29 1087
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 07. August 2017

Anmeldung

CLM Login Modul

Sie sind nicht angemeldet !

Termine Bezirksverband

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
25
26
29
30
31
01
02
03
04

Besucher

Statistik ab 19.10.14
0377530
HeuteHeute11
GesternGestern535
diese Wochediese Woche1111
diesen Monatdiesen Monat11202
GesamtGesamt377530
höchst 19.03.2017 : 1006
angemeldete User 0
Gäste 32
Registrierte User 73
heute registriert 0
jetzt Online
-