Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisliga Ost

1 SC Gardez Viechtach
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Kolbeck,Alexander 1715-13 0.0 0.34 24 - 1836 0 / 1 1704-14 -11
5 Dolesik,Daniel 1369-10 0.0 0.17 19 - 1643 0 / 1 1362-11 -7
7 Lerch,Heinrich 1361-13 0.0 0.18 18 - 1626 0 / 1 1353-14 -8
11 Görl,Peter 1054-22 0.0 0.04 20 - 1556 0 / 1 1052-23 -2
13 Weingut,Leo 916-4 0.5 0.04 11 - 1415 ½ / 1 947-5 +31
16 Lummer,Rudolf - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
Ø 1069 0.25 0.128 15.3 0 1346 0.25 1070

2 SC Ortenburg 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Thurnbauer,Alois 1724-70 0.0 0.62 24 - 1659 0 / 1 1727-70 +3
2 Neulinger-Jagode,Rupert 1836-78 1.0 0.66 26 - 1715 1 / 1 1846-79 +10
3 Bartsch,Rüdiger 1622-35 2.0 1.35 22 - 1500 2 / 2 1665-35 +43
4 Schirra,Frank 1626-57 2.0 1.45 22 - 1446 2 / 2 1644-58 +18
5 Hofer,Tobias 1592-38 1.0 0.96 21 - 1054 1 / 1 1557-38 -35
6 Schneider,Manuel 1415-51 1.0 1.48 19 - 1159 1 / 2 1397-52 -18
7 Mösche,Karl-Heinz 1509-61 0.5 0.34 20 - 1784 ½ / 2 1515-62 +6
8 Mednikov,Felix 1427-35 1.0 0.52 20 - 1469 1 / 1 1501-35 +74
9 Auer,Erich 1495-29 0.5 0.45 20 - 1531 ½ / 1 1497-30 +2
10 Hubner,Wolfgang 1469-14 0.0 1.57 20 - 1174 0 / 2 1412-15 -57
12 Fuentes-Perez,Alberto 1462-10 1.5 0.89 19 - 1491 1½ / 2 1473-10 +11
13 Obermeyer,Werner 1400-42 1.0 1.06 19 - 1388 1 / 2 1406-42 +6
15 Birchinger,Thomas 1358-12 1.0 0.59 18 - 1243 1 / 1 1328-12 -30
16 Auer,Christoph 1364-40 1.0 0.51 13 - 1355 1 / 1 1392-41 +28
18 Hardi,Hans 1375-32 1.0 0.92 19 - 972 1 / 1 1378-33 +3
Ø 1512 0.967 0.891 20.1 0 1396 0.97 1516

3 DJK-SV Schaibing 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Fenzl,Josef 1782-72 1.0 1.68 25 - 1497 1 / 2 1762-73 -20
5 Leyerseder,Lothar 1555-8 1.0 0.57 21 - 1505 1 / 1 1571-9 +16
6 Heyne,Werner 1531-81 0.5 0.55 20 - 1495 ½ / 1 1529-82 -2
7 Kopp,Günter 1614-46 0.5 0.72 22 - 1450 ½ / 1 1606-47 -8
8 Neubauer,Günter 1433-9 1.0 1.07 19 - 1406 1 / 2 1430-10 -3
9 Fenzl,Alexander 1355-1 1.0 0.93 5 - 1383 1 / 2 1363-2 +8
20 Ritt,Hans - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 Restpartien 0
21 Wagner,Johannes 972-5 0.5 0.22 5 - 1329 ½ / 2 1004-6 +32
Ø 1280 0.688 0.718 14.6 0 1258 0.69 1283

4 SC Vilshofen 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Premke,Stefan 1785-26 1.0 0.83 25 - 1509 1 / 1 1790-27 +5
2 Pilz,Erhard 1470-81 0.5 0.62 20 - 1632 ½ / 2 1465-81 -5
3 Olejnik,Michael 1397-19 1.0 0.62 19 - 1545 1 / 2 1411-20 +14
4 Pohl,Holger 1370-75 0.5 0.96 19 - 1385 ½ / 2 1350-75 -20
6 Jodl,Erich 1342-22 1.0 1.00 18 - 1344 1 / 2 1342-23 0
7 Gutsmidl,Manfred 1242-6 0.0 0.71 18 - 1083 0 / 1 1212-7 -30
8 Blohm,Thomas 1033-6 0.0 0.43 21 - 1083 0 / 1 1017-7 -16
Ø 1377 0.571 0.739 20 0 1369 0.57 1370

5 SK Passau 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Frisch,Wilhelm 1781-47 0.5 0.86 25 - 1469 ½ / 1 1770-48 -11
6 Beutel,Hubert 1620-103 1.0 0.78 22 - 1397 1 / 1 1628-104 +8
11 Schmitt,Sebastian 1320-2 0.5 0.43 10 - 1368 ½ / 1 1325-3 +5
12 Moyses,Michael 1316-3 1.0 0.41 10 - 1342 1 / 1 1322-3 +6
13 Sassenrath,Henning 1083-1 1.0 0.29 5 - 1242 1 / 1 1178-2 +95
14 Schweizer,Johannes 1083-1 1.0 0.57 5 - 1033 1 / 1 1140-2 +57
Ø 1367 0.833 0.557 12.8 0 1309 0.83 1394

6 SC Ortenburg 3
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mösche,Karl-Heinz 1509-61 0.5 0.34 20 - 1784 ½ / 2 1515-62 +6
2 Mednikov,Felix 1427-35 1.0 0.52 20 - 1469 1 / 1 1501-35 +74
3 Auer,Erich 1495-29 0.5 0.45 20 - 1531 ½ / 1 1497-30 +2
4 Hubner,Wolfgang 1469-14 0.0 1.57 20 - 1174 0 / 2 1412-15 -57
6 Fuentes-Perez,Alberto 1462-10 1.5 0.89 19 - 1491 1½ / 2 1473-10 +11
7 Obermeyer,Werner 1400-42 1.0 1.06 19 - 1388 1 / 2 1406-42 +6
9 Birchinger,Thomas 1358-12 1.0 0.59 18 - 1243 1 / 1 1328-12 -30
10 Auer,Christoph 1364-40 1.0 0.51 13 - 1355 1 / 1 1392-41 +28
12 Hardi,Hans 1375-32 1.0 0.92 19 - 972 1 / 1 1378-33 +3
Ø 1429 0.833 0.761 18.7 0 1379 0.83 1434

7 SC Sonnen 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Wimberger,Tobias 1659-37 1.0 0.38 23 - 1747 1 / 1 1680-38 +21
3 Angerer,Dieter 1631-92 0.0 0.48 22 - 1643 0 / 1 1614-93 -17
5 Kasberger,Alexander 1530-23 0.0 0.37 10 - 1626 0 / 1 1504-24 -26
6 Auer,Josef jun. 1485-35 0.5 0.15 20 - 1782 ½ / 1 1498-36 +13
7 Resch,Ludwig 1505-83 0.0 0.43 20 - 1555 0 / 1 1489-84 -16
10 Scherrer,Hubert 1403-23 0.0 0.46 19 - 1433 0 / 1 1385-24 -18
11 Auer,Josef sen. 1401-72 0.5 1.04 19 - 1385 ½ / 2 1380-73 -21
13 Pilsl,Christian 1282-30 0.5 0.86 18 - 972 ½ / 1 1267-31 -15
16 Haydn,Bastian 950-2 1.0 0.03 10 - 1469 1 / 1 1021-3 +71
17 Raab,Rudolf 1243-45 0.0 0.41 18 - 1311 0 / 1 1226-46 -17
Ø 1409 0.35 0.461 17.9 0 1492 0.35 1406
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 22. Juli 2018

Anmeldung

CLM Login Modul

Sie sind nicht angemeldet !

Termine Bezirksverband

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
31
01
02
03
05
06
07
08
09
12
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
26
27
28
29
30
01
02

Besucher

Statistik ab 19.10.14
0510973
HeuteHeute330
GesternGestern581
diese Wochediese Woche911
diesen Monatdiesen Monat6786
GesamtGesamt510973
höchst 21.10.2018 : 735
angemeldete User 0
Gäste 54
Registrierte User 78
heute registriert 0
jetzt Online
-