Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2019
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Kreisklasse Ost

1 SG Haselbach/Castra Passau 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kleinschmidt,Ralf 1538-44 0.0 0.52 21 - 1739 0 / 2 1538-44 0
2 Geier,Norbert 1499-30 0.5 0.82 20 - 1245 ½ / 1 1497-30 -2
5 Osievski,Sergej 1414-29 1.0 0.89 19 - 1058 1 / 1 1414-29 0
7 Ederer,Lothar 1433-55 0.5 1.20 19 - 1339 ½ / 2 1386-54 -47
11 Kreuzer,Martin 1066-7 0.5 1.02 9 - 1231 ½ / 3 1067-7 +1
12 Kalin,Christian 1210-8 1.0 1.37 18 - 1235 1 / 3 1190-8 -20
16 Mandic,Joseph - 1.0 0.00 0 - 0 1 / 1 Restpartien 0
Ø 1166 0.643 0.831 15.1 0 1121 0.64 1156

2 ESK Plattling 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
4 Wahl,Ernst-Leonhard - 0.0 0.00 0 - 0 0 / 2 Restpartien 0
5 Kappenberger,Helmut 1101-11 1.0 0.25 11 - 1513 1 / 3 1101-11 0
6 Stefani,Samuel 1221-12 2.0 1.21 12 - 1242 2 / 3 1183-12 -38
8 Tannert,Simon 1106-2 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 1106-2 -1106
17 Machleid,Justin 991-2 0.0 0.00 0 - 0 0 / 1 991-2 -991
Ø 884 0.6 0.292 4.6 0 551 0.6 457

3 SC Ortenburg 4
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
5 Wittig,Jürgen 1296-17 1.5 0.32 17 - 1534 1½ / 2 1295-14 -1
6 Hardi,Hans 1364-34 0.0 0.87 19 - 1058 0 / 1 1340-33 -24
7 Wiesinger,Hans 1270-34 1.5 0.90 18 - 1327 1½ / 2 1312-32 +42
12 Birchinger,Helene 1187-5 2.0 0.65 5 - 1195 2 / 2 1213-3 +26
13 Hoenicka,Reinhold 957-29 0.0 0.27 24 - 1141 0 / 1 954-28 -3
20 Baumgartner,Johann 1207-3 0.5 0.00 0 - 0 ½ / 2 1207-3 -1207
Ø 1214 0.917 0.502 13.8 0 1043 0.92 1019

4 SC Grafenau 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Hartmann,Martin 1700-19 1.0 0.72 24 - 1556 1 / 1 1732-18 +32
6 Fink,Walter 1396-34 1.0 0.85 19 - 1102 1 / 1 1399-33 +3
7 Pichlmeier,Matthias 1269-42 0.0 0.05 8 - 1754 0 / 1 1276-41 +7
8 Pichlmeier,Tassilo 1321-11 2.0 0.76 18 - 1382 2 / 2 1326-10 +5
9 Hartl,Konstantin 1166-38 0.0 0.33 8 - 1390 0 / 1 1232-37 +66
13 Gundermann,Uwe 804-8 0.0 0.05 42 - 1288 0 / 1 804-8 0
Ø 1276 0.667 0.46 19.8 0 1412 0.67 1295

5 SV Röhrnbach 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Kin,Andrej 1763-52 3.0 2.70 24 - 1298 3 / 3 1763-52 0
7 Nowotny,Lukas 1551-87 1.0 2.63 21 - 1221 1 / 3 1505-85 -46
11 Damberger,Rudolf 1435-10 1.5 1.14 19 - 1337 1½ / 2 1404-7 -31
12 Pauli,Anton 1240-46 1.0 1.12 18 - 1195 1 / 2 1235-43 -5
13 Saxinger,Karl 1235-7 1.0 2.36 18 - 1023 1 / 3 1236-6 +1
Ø 1445 1.5 1.99 20 0 1215 1.5 1429
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 22. Juli 2018

Anmeldung

CLM Login Modul

Sie sind nicht angemeldet !

Termine Bezirksverband

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
01
02
03
04
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02

Besucher

Statistik ab 19.10.14
0615470
HeuteHeute88
GesternGestern112
diese Wochediese Woche2801
diesen Monatdiesen Monat8193
GesamtGesamt615470
höchst 04.01.2019 : 1914
angemeldete User 0
Gäste 11
Registrierte User 79
heute registriert 0
jetzt Online
-