Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Inoffizielle DWZ Auswertung:  Niederbayernliga

1 SC Straubing 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Swierzy,David 1879-27 0.5 1.21 22 - 2036 ½ / 4 1857-28 -22
2 Huwa,Walter 2008-29 3.5 2.81 30 2092 2035 3½ / 6 2023-30 +15
3 Ströher,Wolfgang 1910-87 3.0 2.65 28 1955 1955 3 / 6 1918-88 +8
4 Reich,Christian 1700-71 1.5 1.81 23 1671 1863 1½ / 6 1691-72 -9
5 Grimm,Markus 1832-38 3.0 2.75 26 1864 1864 3 / 6 1838-39 +6
7 Grimm,Stefan 1842-40 2.5 2.83 27 1793 1793 2½ / 5 1834-41 -8
9 Pissinger,Martin 1882-65 1.0 1.22 28 - 1800 1 / 2 1876-66 -6
10 Leibl,Ludwig 1777-53 3.0 3.21 25 1747 1747 3 / 6 1772-54 -5
11 Lomasov,Igor 1723-45 1.0 0.56 24 - 1682 1 / 1 1737-46 +14
12 Gerl,Hans-Peter 1690-53 2.0 2.28 23 - 1626 2 / 4 1682-54 -8
15 Foierl,Siegfried 1566-58 0.0 0.38 21 - 1654 0 / 1 1552-59 -14
16 Plachi,Franz 1579-43 0.5 0.25 21 - 1768 ½ / 1 1588-44 +9
Ø 1782 1.792 1.83 24.8 927 1819 1.79 1781

2 SC Vilshofen 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Eizenhammer,Peter 2051-73 3.0 3.67 30 1969 1969 3 / 6 2036-74 -15
2 Göde,Andreas 1898-20 2.5 2.45 28 1909 1966 2½ / 6 1899-21 +1
3 Eineder,Ludwig 1852-45 0.5 1.73 27 - 1902 ½ / 4 1820-46 -32
4 Wimmer,Juergen 1802-72 2.5 1.96 26 - 1809 2½ / 4 1816-73 +14
5 Schönbuchner,Gerhard 1759-43 0.5 2.33 25 1451 1852 ½ / 6 1712-44 -47
6 Stutzke,Christian 1726-64 2.5 2.33 24 1761 1818 2½ / 6 1731-65 +5
7 Mauritz,Guenter 1749-36 5.0 3.25 24 1990 1717 5 / 6 1796-37 +47
8 Papara,Georg 1622-8 0.5 2.39 22 1298 1699 ½ / 6 1568-9 -54
9 Premke,Stefan 1785-26 2.5 1.95 25 - 1670 2½ / 3 1801-27 +16
Ø 1805 2.167 2.451 25.7 1153 1822 2.17 1798

3 SC Rottal-Inn 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Spiesberger,Gerhard 2081-82 0.5 1.31 30 - 1963 ½ / 2 2060-82 -21
3 Wiedmann,Klaus 1974-67 3.0 2.33 30 2062 2062 3 / 6 1989-68 +15
4 Frühauf,Norbert 1945-102 1.0 2.17 29 - 1910 1 / 4 1917-103 -28
5 Siemens,Andreas 1932-53 2.0 2.23 29 - 1890 2 / 4 1926-54 -6
6 Nöhbauer,Andreas 1878-59 4.5 2.79 27 2098 1906 4½ / 6 1919-60 +41
7 Rund,Reinhard 1843-37 0.5 0.46 27 - 1870 ½ / 1 1844-38 +1
8 Söder,Wolfgang 1842-108 2.5 2.86 27 1806 1863 2½ / 6 1833-109 -9
10 Deno,Anto 1788-2 3.5 2.85 10 1871 1814 3½ / 6 1822-3 +34
11 Klinge,Andreas 1780-46 1.0 1.36 25 - 1815 1 / 3 1770-47 -10
12 König,Josef 1791-61 0.5 1.65 25 - 1753 ½ / 3 1758-62 -33
13 Staller,Josef 1736-63 0.5 0.75 25 - 1579 ½ / 1 1760-63 +24
15 Angermeier,Gerhard 1676-57 0.0 0.40 23 - 1749 0 / 1 1663-58 -13
17 Rueß,Simon 1525-9 2.0 1.43 8 - 1556 2 / 3 1566-10 +41
18 Seelentag,Harald 1615-24 1.0 1.07 22 - 1589 1 / 2 1613-25 -2
Ø 1815 1.607 1.69 24.1 560 1809 1.61 1817

4 SC Ortenburg 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Kleibel,Uwe 2190-109 2.5 2.40 30 - 1952 2½ / 3 2200-107 +10
2 Filipovic,Tomislav 2182-8 4.0 4.61 30 2096 1971 4 / 6 2175-8 -7
3 Thanner,Daniel 2141-84 3.0 2.92 30 - 1931 3 / 4 2108-84 -33
4 Stadler,Alexander 2093-163 3.5 4.49 30 1928 1871 3½ / 6 2054-158 -39
5 Ganic,Martin 2141-21 3.0 3.22 30 - 1851 3 / 4 2106-20 -35
6 Thanner,Hans-Peter 2074-108 4.0 4.87 30 1937 1812 4 / 6 2055-109 -19
7 Jukic,Dario 1873-9 3.5 3.90 28 1832 1775 3½ / 6 1882-9 +9
8 Haimerl,Willibald 1722-54 3.5 2.36 24 1853 1796 3½ / 6 1745-53 +23
9 Thurnbauer,Alois 1713-72 0.5 0.89 24 - 1788 ½ / 2 1735-70 +22
10 Neulinger-Jagode,Rupert 1803-79 0.0 1.15 26 - 1780 0 / 2 1803-79 0
13 Hofer,Tobias 1581-39 0.5 0.44 21 - 1601 ½ / 1 1558-38 -23
19 Schinkinger,Sebastian 1412-35 0.0 0.26 18 - 1525 0 / 1 1330-35 -82
Ø 1910 2.333 2.626 26.8 804 1804 2.33 1896

5 SK Landau-Dingolfing 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Huber,Florian 1910-45 0.5 0.91 25 - 1985 ½ / 2 1940-45 +30
2 Schultes,Christoph 1932-51 3.0 3.21 29 1907 1907 3 / 6 1927-52 -5
3 Hirtreiter,Alexander 1904-38 2.0 1.79 28 - 1943 2 / 4 1909-39 +5
5 Theiß,Johann 1910-72 2.0 2.28 28 1871 1943 2 / 5 1903-73 -7
6 Fuchsgruber,Helmut 1819-45 3.0 2.91 26 1828 1828 3 / 6 1821-46 +2
7 Gahr,Michael 1883-74 2.0 3.02 28 1735 1807 2 / 5 1858-75 -25
8 Albrecht,Manuel 1786-47 3.0 2.59 20 1844 1772 3 / 5 1799-48 +13
9 Hähnlein,Kurt 1804-49 2.5 2.12 26 - 1637 2½ / 3 1814-50 +10
10 Durmaier,Felix 1706-28 1.0 0.78 18 - 1787 1 / 2 1715-29 +9
11 Senff,Rudolf 1702-51 3.0 2.63 23 1754 1682 3 / 5 1713-52 +11
12 Weidlich,Dietmar 1678-43 1.0 0.58 23 - 1622 1 / 1 1692-44 +14
13 Kurz,Helmut 1707-59 0.0 0.39 23 - 1785 0 / 1 1694-60 -13
15 Kutschera,Gottlieb 1647-73 1.0 0.31 22 - 1791 1 / 1 1671-74 +24
16 Ofierzynski,Krystian 1703-9 1.5 1.73 23 - 1385 1½ / 2 1696-10 -7
Ø 1792 1.821 1.804 24.4 781 1777 1.82 1797

6 SV Röhrnbach 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Havlik,Jan 2298-31 1.0 0.83 30 - 2028 1 / 1 2302-32 +4
2 Eckerl,Uwe 2104-73 1.0 0.74 30 - 1918 1 / 1 2111-74 +7
3 Dolansky,Lukas 2092-8 1.0 0.71 24 - 1934 1 / 1 2101-9 +9
4 Lipok,Erik 2085-87 0.0 0.68 30 - 1951 0 / 1 2067-88 -18
6 Neuwerth,Chulian 1957-34 3.5 3.38 20 1974 1917 3½ / 6 1968-34 +11
7 Berisha,Regjep 1896-47 2.5 2.13 28 1951 1951 2½ / 5 1905-48 +9
8 Binder,Karlheinz 2034-66 0.5 0.73 30 - 1862 ½ / 1 2028-67 -6
9 Praschl,Manfred 1983-21 0.5 2.00 30 - 1868 ½ / 3 1955-21 -28
10 Gibis,Reinhard 1926-132 1.5 1.33 29 - 1805 1½ / 2 1930-132 +4
12 Ott,Anton 1848-56 3.0 2.07 27 - 1835 3 / 4 1872-57 +24
13 Kallab,Kurt 1840-8 1.0 2.20 26 - 1626 1 / 3 1807-9 -33
14 Eberle,Anton 1672-75 0.5 0.46 23 - 1700 ½ / 1 1670-75 -2
15 Hirtreiter,Karl-Heinz 1635-68 2.5 1.83 22 1742 1742 2½ / 5 1662-68 +27
16 Pöschl,Rainer 1688-49 1.0 2.52 23 1442 1682 1 / 5 1643-49 -45
17 Nigl,Harald 1607-4 1.5 0.90 10 - 1678 1½ / 3 1559-3 -48
18 Nowotny,Lukas 1589-85 0.0 0.16 21 - 1840 0 / 1 1553-85 -36
19 Damberger,Rudolf 1420-8 0.5 0.29 19 - 1697 ½ / 2 1398-7 -22
20 Pauli,Anton 1233-43 0.0 0.10 18 - 1601 0 / 1 1236-43 +3
Ø 1828 1.194 1.281 24.4 395 1813 1.19 1820

7 SV Deggendorf 2
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
3 Firlbeck,Hubert 2058-51 0.5 0.31 30 - 2198 ½ / 1 2063-52 +5
4 Haselbeck,Franz 1834-96 2.5 1.33 26 2006 2006 2½ / 5 1845-95 +11
5 Bauer,Bernd 1917-93 2.5 1.87 29 2022 2022 2½ / 5 1932-94 +15
6 Tauber,Rainer 1960-42 1.0 1.74 30 - 1904 1 / 3 1942-43 -18
7 Bacholke,Michael 1931-102 2.5 3.06 29 1863 1920 2½ / 6 1913-102 -18
9 Grabmeier,Johannes 1809-37 2.5 1.50 26 - 1907 2½ / 4 1836-38 +27
11 Schmidbauer,Franz 1841-87 3.5 3.29 26 1861 1804 3½ / 6 1846-88 +5
12 Mittermaier,Johann 1783-59 3.0 3.10 25 1770 1770 3 / 6 1780-60 -3
13 Staudinger,Simon 1753-24 1.0 0.73 19 - 1822 1 / 2 1734-23 -19
15 Oberberger,Hans 1610-45 2.5 1.53 22 - 1697 2½ / 4 1640-46 +30
16 Rader,Lothar 1606-50 0.5 0.39 22 - 1686 ½ / 1 1610-51 +4
17 Ertl,Helmut 1601-38 1.5 2.67 22 - 1460 1½ / 4 1565-39 -36
Ø 1809 1.958 1.793 25.5 794 1850 1.96 1809

8 SK Landshut 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Westenthanner,Paul 2028-45 2.0 2.04 27 2032 2104 2 / 5 2027-46 -1
3 Oberpriller,Johannes 1934-94 1.0 1.58 24 - 2012 1 / 4 1917-95 -17
4 Schubert,Josef 2044-72 3.0 3.76 30 1950 1950 3 / 6 2027-73 -17
5 Schmaus,Horst 2013-115 3.5 3.81 30 1969 1912 3½ / 6 2006-116 -7
7 Siebert,Joachim 1870-76 2.5 1.89 27 - 1894 2½ / 4 1886-77 +16
8 Strangmueller,Andreas 1862-74 3.0 1.86 27 - 1888 3 / 4 1891-75 +29
9 Latzel,Wolfgang 1809-142 2.0 2.62 25 1706 1778 2 / 5 1780-141 -29
10 Bock,Ortwin 1799-98 2.0 3.18 25 1643 1768 2 / 6 1761-98 -38
12 Schuster,Herbert 1610-147 0.0 0.23 22 - 1828 0 / 1 1611-147 +1
14 Huber,Reiner 1488-4 1.0 0.80 20 - 1563 1 / 2 1495-5 +7
17 Weindl,Robert 1412-12 1.0 0.18 19 - 1772 1 / 2 1410-12 -2
19 Westenthanner,Franz Xaver 1208-3 0.0 0.06 18 - 1654 0 / 1 1205-4 -3
Ø 1756 1.75 1.834 24.5 775 1844 1.75 1751

9 TV 1862 Geiselhöring
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
2 Schubert,Werner 1918-117 2.5 2.12 29 1976 2033 2½ / 6 1927-118 +9
4 Popp,Michael 1951-131 4.5 2.64 29 2191 1999 4½ / 6 1994-132 +43
5 Woitylak,Steffen 1934-31 4.0 2.81 29 2081 1956 4 / 6 1961-32 +27
6 Niedermeier,Johann 1787-74 1.0 1.35 25 - 1919 1 / 4 1777-75 -10
7 Zinner,Bernhard 1788-76 0.5 1.67 25 1554 1920 ½ / 5 1757-77 -31
8 Kiendl,Walter 1731-87 1.5 2.36 24 1627 1819 1½ / 6 1708-88 -23
9 Trost,Bernhard 1682-28 0.0 0.64 18 - 1815 0 / 2 1656-29 -26
12 Janker,Johann 1609-73 1.0 0.77 22 - 1800 1 / 3 1616-74 +7
13 Schubert,Heinz 1502-138 0.5 0.60 20 - 1746 ½ / 3 1499-139 -3
18 Kazemi,Akbar - 4.5 0.00 0 1833 1641 4½ / 6 1840-1 +1840
Ø 1590 2 1.496 22.1 1126 1865 2 1774

10 FC Ergolding 1
Nr Name alte DWZ W We EF Leistung (Rp) Niveau Punkte DWZneu
1 Mooser,Stefan 2229-89 2.5 3.26 30 - 1982 2½ / 4 2225-87 -4
3 Lichtmannecker,Daniel 1960-68 3.5 1.94 17 2132 1983 3½ / 5 1956-67 -4
4 Mooser,Nicolas 2025-65 3.0 1.87 16 - 1888 3 / 4 1912-60 -113
6 Astner,Sebastian 1896-59 3.0 3.27 18 1865 1865 3 / 6 1887-58 -9
7 Kreilinger,Erich 1884-114 5.0 2.65 28 - 1861 5 / 5 1941-115 +57
8 Simin,Vladimir 1828-35 4.5 3.46 26 1963 1771 4½ / 6 1854-36 +26
11 Hammerl,Jonas 1803-22 2.0 0.82 12 - 1783 2 / 2 1784-22 -19
13 Königl,Anton 1693-189 0.0 0.44 23 - 1723 0 / 1 1667-189 -26
15 Kühne,Ronald 1752-16 2.0 2.06 24 - 1741 2 / 4 1750-17 -2
16 Alexandrov,Dimitri 1762-17 4.0 3.12 10 1778 1538 4 / 5 1701-17 -61
17 Kühne,Maria 1556-46 2.5 1.62 8 - 1631 2½ / 4 1615-47 +59
Ø 1853 2.909 2.228 19.3 703 1797 2.91 1845
Die letzte DWZ-Datenübernahme vom DSB zu dieser Saison erfolgte am 22. Juli 2018

Anmeldung

CLM Login Modul

Sie sind nicht angemeldet !

Termine Bezirksverband

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
28
29
30
31
01
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
18
19
20
21
22
25
26
27
28
01
02
03

Besucher

Statistik ab 19.10.14
0560418
HeuteHeute295
GesternGestern523
diese Wochediese Woche3368
diesen Monatdiesen Monat8787
GesamtGesamt560418
höchst 04.01.2019 : 1914
angemeldete User 0
Gäste 62
Registrierte User 77
heute registriert 0
jetzt Online
-