Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Ligastatistiken für die Bezirksliga Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 36 17 47.2 19 52.8 11 30.6 7 19.4 16 44.4 2 5.6
2 36 24 66.7 12 33.3 17 47.2 7 19.4 10 27.8 2 5.6
3 36 15 41.7 21 58.3 15 41.7 9 25 12 33.3 0 0
4 36 19 52.8 17 47.2 10 27.8 9 25 16 44.4 1 2.8
5 36 15.5 43.1 20.5 56.9 17 47.2 12 33.3 7 19.4 0 0
6 36 15.5 43.1 20.5 56.9 14 38.9 19 52.8 3 8.3 0 0
7 36 16 44.4 20 55.6 14 38.9 9 25 12 33.3 1 2.8
8 36 16.5 45.8 19.5 54.2 11 30.6 14 38.9 9 25 2 5.6
288 138.5 48.1 149.5 52 109 37.8 86 29.9 85 29.5 8 2.8

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
1 Thanner,Hans-Peter 2050 SC Ortenburg 1894 e.V. 7.5 8 1667 2111 93.8
2 Kleibel,Uwe 2172 SC Ortenburg 1894 e.V. 6.5 8 1868 2119 81.3
3 Schönbuchner,Gerhard 1759 SC Vilshofen 6.5 8 1620 1871 81.3
4 Thanner,Daniel 2096 SC Ortenburg 1894 e.V. 6.0 7 1840 2149 85.7
5 Jukic,Dario 1866 SC Ortenburg 1894 e.V. 6.0 8 1575 1767 75
6 Thurnbauer,Alois 1748 SC Ortenburg 1894 e.V. 5.5 6 1516 1917 91.7
7 Avdijaj,Avdullah 1688 DJK-SV Schaibing 5.5 8 1527 1668 68.8
8 Huber,Franz 1605 ESV Pocking 5.5 8 1483 1624 68.8
9 Ganic,Martin 2093 SC Ortenburg 1894 e.V. 5.0 5 1729 0 100
10 Staudinger,Simon 1746 SC Sonnen 1986 5.0 8 1740 1827 62.5
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
1 Kleibel,Uwe 2172 SC Ortenburg 1894 e.V. 6.5 8 1868 2119 81.3
1 Eizenhammer,Peter 2065 SC Vilshofen 4.5 6 1981 2173 75
1 Coduro,Otto 1986 TV Freyung 4.0 8 1965 1965 50
1 Fuchs,Michael 2034 DJK SF Haselbach 3.5 5 1926 2075 70
1 Priesner,Andreas 2065 SC Sonnen 1986 0.5 1 2025 0 50

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
2 Heyne,Martin 1999 DJK-SV Schaibing 4.5 8 1950 1993 56.3
2 Müller,Walter 1803 TV Freyung 3.0 8 1805 1718 37.5
2 Göde,Andreas 1898 SC Vilshofen 2.5 4 1888 0 62.5
2 Löffler,Alois 2008 SC Sonnen 1986 2.5 4 1811 0 62.5
2 Dick,Andreas 1868 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 1.0 3 2011 0 33.3

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
3 Thanner,Daniel 2096 SC Ortenburg 1894 e.V. 6.0 7 1840 2149 85.7
3 Brückl,Edgar 1853 ESV Pocking 3.5 6 1849 1906 58.3
3 Fuchs,Florian 1674 DJK SF Haselbach 3.5 8 1878 1835 43.8
3 Gibis,Reinhard 1922 SV Röhrnbach e.V. 2.5 6 1886 1829 41.7
3 Schmidbauer,Josef 1687 TV Freyung 2.5 8 1754 1613 31.3

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
4 Ganic,Martin 2093 SC Ortenburg 1894 e.V. 5.0 5 1729 0 100
4 Neuwerth,Chulian 1960 SV Röhrnbach e.V. 4.5 6 1834 2026 75
4 Mauritz,Guenter 1749 SC Vilshofen 4.0 8 1719 1719 50
4 Fuchs,Mirjana 1650 DJK SF Haselbach 3.0 6 1741 1741 50
4 Franke,Uwe 1791 ESV Pocking 3.0 7 1797 1747 42.9

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
5 Thanner,Hans-Peter 2050 SC Ortenburg 1894 e.V. 7.5 8 1667 2111 93.8
5 Wimmer,Juergen 1802 SC Vilshofen 4.5 6 1737 1929 75
5 Fink,Waldemar 1646 ESV Pocking 3.0 6 1776 1776 50
5 Küspert,Erwin 1729 DJK-SV Schaibing 3.0 8 1731 1644 37.5
5 Kallab,Kurt 1840 SV Röhrnbach e.V. 2.5 3 1621 0 83.3

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
6 Schönbuchner,Gerhard 1759 SC Vilshofen 6.5 8 1620 1871 81.3
6 Jukic,Dario 1866 SC Ortenburg 1894 e.V. 6.0 8 1575 1767 75
6 Bauer,David 1725 DJK-SV Schaibing 5.0 8 1647 1734 62.5
6 Angerer,Michael 1821 SC Sonnen 1986 3.5 8 1847 1804 43.8
6 Eder,Rupert 1527 DJK SF Haselbach 2.5 8 1741 1600 31.3

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
7 Eineder,Ludwig 1852 SC Vilshofen 4.0 4 1502 0 100
7 Haimerl,Willibald 1688 SC Ortenburg 1894 e.V. 4.0 7 1576 1626 57.1
7 Paoli,Holger 1664 ESV Pocking 4.0 8 1594 1594 50
7 Scholler,Franz 1572 DJK SF Haselbach 3.5 8 1634 1591 43.8
7 Arnreiter,Hubert 1779 SC Sonnen 1986 3.0 4 1638 0 75

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
8 Thurnbauer,Alois 1748 SC Ortenburg 1894 e.V. 5.5 6 1516 1917 91.7
8 Staudinger,Simon 1746 SC Sonnen 1986 5.0 8 1740 1827 62.5
8 Knödlseder,Gotthard 1699 DJK-SV Schaibing 4.5 7 1631 1733 64.3
8 Sierian,Peter 1672 ESV Pocking 4.5 8 1592 1635 56.3
8 Pöschl,Rainer 1686 SV Röhrnbach e.V. 4.0 8 1630 1630 50

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
11 Avdijaj,Avdullah 1688 DJK-SV Schaibing 5.5 8 1527 1668 68.8
9 Huber,Franz 1605 ESV Pocking 5.5 8 1483 1624 68.8
12 Färber,Georg 1470 ESV Pocking 4.5 8 1461 1504 56.3
9 Papara,Georg 1622 SC Vilshofen 4.0 5 1569 1809 80
13 Angerer,Dieter 1614 SC Sonnen 1986 4.0 6 1505 1630 66.7
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Haselbach/Castra PA 1 1 1
2 SC Sonnen 1 1 0
3 SC Bayerwald Regen 2 1 2
4 SG Freyung-Kreuzberg 0 0
5 ESV Pocking 1 0
6 SC Vilshofen 1 1 3
7 SC Ortenburg 1 1 0
8 DJK SV Schaibing 1 1 1
9 SV Röhrnbach 2 1 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Ortenburg 1 Bezirksliga Ost 15 93.8 47.5 74.2
2 SC Vilshofen 1 Bezirksliga Ost 13 81.3 38.0 59.4
3 SC Sonnen 1 Bezirksliga Ost 9 56.3 35.0 54.7
4 SV Röhrnbach 2 Bezirksliga Ost 8 50 29.0 45.3
5 ESV Pocking Bezirksliga Ost 7 43.8 31.5 49.2
* Es gibt 2 weitere Mannschaften mit 7 Mannschaftspunkten