Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Ligastatistiken für die Bezirksliga Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 20 9.5 47.5 10.5 52.5 6 30 4 20 9 45 1 5
2 20 14.5 72.5 5.5 27.5 10 50 3 15 5 25 2 10
3 20 10 50 10 50 7 35 7 35 6 30 0 0
4 20 12 60 8 40 6 30 3 15 10 50 1 5
5 20 8 40 12 60 10 50 6 30 4 20 0 0
6 20 8 40 12 60 7 35 11 55 2 10 0 0
7 20 7.5 37.5 12.5 62.5 10 50 4 20 5 25 1 5
8 20 7.5 37.5 12.5 62.5 4 20 9 45 5 25 2 10
160 77 48.1 83 52 60 37.5 47 29.4 46 28.8 7 4.4

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Bezirksliga Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
1 Avdijaj,Avdullah 1691 DJK-SV Schaibing 4.5 5 1547 1913 90
2 Jukic,Dario SC Ortenburg 1894 e.V. 4.0 4 0 0 100
3 Thanner,Hans-Peter 2043 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.5 4 1674 0 87.5
4 Staudinger,Simon 1706 SC Sonnen 1986 3.5 4 1622 0 87.5
5 Nigl,Harald 1426 SV Röhrnbach e.V. 3.5 4 1493 0 87.5
6 Bauer,David 1718 DJK-SV Schaibing 3.5 5 1660 1809 70
7 Huber,Franz 1549 ESV Pocking 3.5 5 1499 1648 70
8 Ganic,Martin 2073 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.0 3 1758 0 100
9 Kleibel,Uwe 2127 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.0 4 1982 0 75
10 Fuchs,Michael 2013 DJK SF Haselbach 3.0 4 1923 0 75
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
1 Kleibel,Uwe 2127 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.0 4 1982 0 75
1 Fuchs,Michael 2013 DJK SF Haselbach 3.0 4 1923 0 75
1 Eizenhammer,Peter 2043 SC Vilshofen 2.5 3 1994 0 83.3
1 Coduro,Otto 1992 TV Freyung 2.5 5 1981 1981 50
1 Wimmer,Martin 1986 DJK-SV Schaibing 0.5 1 2126 0 50

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
2 Heyne,Martin 1998 DJK-SV Schaibing 2.5 5 1977 1977 50
2 Löffler,Alois 2023 SC Sonnen 1986 1.5 2 1636 0 75
2 Müller,Walter 1831 TV Freyung 1.0 5 1810 1570 20
2 Dick,Andreas 1866 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 0.5 1 1998 0 50
2 Göde,Andreas 1885 SC Vilshofen 0.5 2 1939 0 25

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
3 Thanner,Daniel 2076 SC Ortenburg 1894 e.V. 2.5 3 1905 0 83.3
3 Bergmann,Reiner 1699 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 1.5 3 1916 0 50
3 Fuchs,Florian 1630 DJK SF Haselbach 1.5 4 1847 0 37.5
3 Gibis,Reinhard 1942 SV Röhrnbach e.V. 1.0 3 1866 0 33.3
3 Brückl,Edgar 1859 ESV Pocking 1.0 3 1837 0 33.3

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
4 Ganic,Martin 2073 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.0 3 1758 0 100
4 Neuwerth,Chulian 1849 SV Röhrnbach e.V. 3.0 4 1788 0 75
4 Fuchs,Mirjana 1677 DJK SF Haselbach 2.5 4 1742 0 62.5
4 Franke,Uwe 1801 ESV Pocking 2.5 5 1824 1824 50
4 Benicke,Bernd 1673 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 1.0 1 1630 0 100

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
5 Thanner,Hans-Peter 2043 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.5 4 1674 0 87.5
5 Wimmer,Juergen 1772 SC Vilshofen 3.0 4 1763 0 75
5 Kallab,Kurt 1834 SV Röhrnbach e.V. 2.0 2 1678 0 100
5 Drasch,Robert 1832 DJK SF Haselbach 2.0 3 1704 0 66.7
5 Küspert,Erwin 1785 DJK-SV Schaibing 2.0 4 1758 0 50

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
6 Jukic,Dario SC Ortenburg 1894 e.V. 4.0 4 0 0 100
6 Bauer,David 1718 DJK-SV Schaibing 3.5 5 1660 1809 70
6 Schönbuchner,Gerhard 1747 SC Vilshofen 2.5 3 1665 0 83.3
6 Angerer,Michael 1824 SC Sonnen 1986 2.0 4 1804 0 50
6 Eder,Rupert 1506 DJK SF Haselbach 2.0 4 1640 0 50

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
7 Eineder,Ludwig 1835 SC Vilshofen 2.0 2 1433 0 100
7 Arnreiter,Hubert 1710 SC Sonnen 1986 2.0 3 1596 0 66.7
7 Scholler,Franz 1563 DJK SF Haselbach 2.0 4 1579 0 50
7 Wilhelm,Walter 1518 TSV Kreuzberg 2.0 5 1734 1662 40
7 Haimerl,Willibald 1726 SC Ortenburg 1894 e.V. 1.5 4 1572 0 37.5

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
8 Staudinger,Simon 1706 SC Sonnen 1986 3.5 4 1622 0 87.5
8 Knödlseder,Gotthard 1684 DJK-SV Schaibing 3.0 5 1632 1704 60
8 Thurnbauer,Alois 1757 SC Ortenburg 1894 e.V. 2.5 3 1609 0 83.3
8 Pöschl,Rainer 1657 SV Röhrnbach e.V. 2.5 5 1555 1555 50
8 Sierian,Peter 1675 ESV Pocking 2.0 5 1652 1580 40

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
11 Avdijaj,Avdullah 1691 DJK-SV Schaibing 4.5 5 1547 1913 90
10 Nigl,Harald 1426 SV Röhrnbach e.V. 3.5 4 1493 0 87.5
9 Huber,Franz 1549 ESV Pocking 3.5 5 1499 1648 70
9 Angerer,Lukas 1701 SC Sonnen 1986 2.5 3 1587 0 83.3
22 Glatz,Volker 1323 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 2.5 3 1524 0 83.3
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 Haselbach/Castra PA 1 0 1
2 SC Sonnen 1 1 0
3 SC Bayerwald Regen 2 1 2
4 SG Freyung-Kreuzberg 0 0
5 ESV Pocking 1 0
6 SC Vilshofen 1 1 2
7 SC Ortenburg 1 1 0
8 DJK SV Schaibing 1 1 1
9 SV Röhrnbach 2 1 1

Die besten 5 Mannschaften der Bezirksliga Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Sonnen 1 Bezirksliga Ost 8 100 23.5 73.4
2 SC Ortenburg 1 Bezirksliga Ost 7 87.5 23.0 71.9
3 DJK SV Schaibing 1 Bezirksliga Ost 6 60 21.5 53.8
4 SC Vilshofen 1 Bezirksliga Ost 6 75 17.5 54.7
5 SV Röhrnbach 2 Bezirksliga Ost 4 40 18.5 46.3
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 4 Mannschaftspunkten

Anmeldung

CLM Login Modul

Sie sind nicht angemeldet !

Termine Bezirksverband

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
22
23
25
26
29
30
31
01
02
03
04

Besucher

Statistik ab 19.10.14
0377530
HeuteHeute11
GesternGestern535
diese Wochediese Woche1111
diesen Monatdiesen Monat11202
GesamtGesamt377530
höchst 19.03.2017 : 1006
angemeldete User 0
Gäste 6
Registrierte User 73
heute registriert 0
jetzt Online
-