Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Ligastatistiken für die Kreisliga Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 21 7 33.3 13 61.9 9 42.9 3 14.3 6 28.6 3 14.3
2 21 11.5 54.8 9.5 45.2 8 38.1 6 28.6 7 33.3 0 0
3 21 8 38.1 13 61.9 10 47.6 5 23.8 6 28.6 0 0
4 21 12.5 59.5 8.5 40.5 9 42.9 8 38.1 1 4.8 3 14.3
5 21 12 57.1 9 42.9 8 38.1 10 47.6 2 9.5 1 4.8
6 21 10.5 50 10.5 50 7 33.3 6 28.6 3 14.3 5 23.8
126 61.5 48.8 63.5 50 51 40.5 38 30.2 25 19.8 12 9.5

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
1 Hofer,Tobias 1565 SC Ortenburg 1894 e.V. 5.5 6 1466 1867 91.7
2 Neulinger-Jagode,Rupert 1781 TSV Aidenbach 4.5 5 1568 1934 90
3 Weber,Diethelm 1552 TSV Aidenbach 4.5 6 1374 1566 75
4 Kaufmann,Stefan 1307 SV Deggendorf 4.0 4 1124 0 100
5 Holzer,Daniel 1451 SV Deggendorf 4.0 5 1240 1480 80
6 Heyne,Werner 1531 DJK-SV Schaibing 4.0 6 1586 1711 66.7
7 Viertlböck,Johann 1604 TSV Aidenbach 4.0 6 1484 1609 66.7
8 Fenzl,Alexander 1355 DJK-SV Schaibing 4.0 6 1213 1338 66.7
9 Fenzl,Alexander 1355 DJK-SV Schaibing 4.0 6 1213 1338 66.7
10 Hubner,Wolfgang 1480 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.5 4 1343 0 87.5
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
1 Fenzl,Josef 1782 DJK-SV Schaibing 3.0 6 1584 1584 50
1 Liebl,Korbinian 2000 SC Gardez-Viechtach e.V. 1.0 1 1408 0 100
1 Angerer,Lukas 1721 SC Sonnen 1986 1.0 2 1488 0 50
1 Stähly,Basil 1530 TSV Aidenbach 0.5 2 1550 0 25

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
2 Neulinger-Jagode,Rupert 1781 TSV Aidenbach 4.5 5 1568 1934 90
2 Leyerseder,Lothar 1555 DJK-SV Schaibing 3.0 6 1471 1471 50
2 Kolbeck,Alexander 1715 SC Gardez-Viechtach e.V. 0.5 1 1616 0 50

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
3 Viertlböck,Johann 1604 TSV Aidenbach 4.0 6 1484 1609 66.7
3 Bartsch,Rüdiger 1642 SC Ortenburg 1894 e.V. 2.5 5 1617 1617 50
3 Wimberger,Tobias 1659 SC Sonnen 1986 1.0 1 1660 0 100
3 Oberberger,Hans 1611 SV Deggendorf 0.5 1 1356 0 50
3 Stemp,Johannes 1600 DJK-SV Schaibing 0.0 0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
4 Schwarzer,Gabriel 1473 SC Gardez-Viechtach e.V. 3.0 5 1607 1679 60
4 Neubauer,Günter 1433 DJK-SV Schaibing 3.0 6 1530 1530 50
4 Lenhard,Alexander 1529 SV Deggendorf 2.5 5 1658 1658 50
4 Raab,Thomas 1601 SC Sonnen 1986 1.0 1 1407 0 100
4 Fodor,Istvan 1499 DJK-SV Schaibing 1.0 4 1598 0 25

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
5 Weber,Diethelm 1552 TSV Aidenbach 4.5 6 1374 1566 75
5 Heyne,Werner 1531 DJK-SV Schaibing 4.0 6 1586 1711 66.7
5 Hacker,Alfons 1706 SV Deggendorf 3.5 6 1507 1564 58.3
5 Auer,Erich 1482 SC Ortenburg 1894 e.V. 2.0 5 1560 1488 40
5 Angerer,Dieter 1614 SC Sonnen 1986 1.5 3 1471 0 50

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
6 Hofer,Tobias 1565 SC Ortenburg 1894 e.V. 5.5 6 1466 1867 91.7
6 Bayerer,Michael 1497 TSV Aidenbach 2.0 2 1331 0 100
6 Lerch,Heinrich 1361 SC Gardez-Viechtach e.V. 1.5 6 1535 1343 25
6 Mönch,Manfred 1641 DJK-SV Schaibing 1.0 2 1399 0 50
6 Wagner,Johannes 982 DJK-SV Schaibing 0.5 3 1346 0 16.7

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
16 Kaufmann,Stefan 1307 SV Deggendorf 4.0 4 1124 0 100
12 Holzer,Daniel 1451 SV Deggendorf 4.0 5 1240 1480 80
23 Fenzl,Alexander 1355 DJK-SV Schaibing 4.0 6 1213 1338 66.7
11 Fenzl,Alexander 1355 DJK-SV Schaibing 4.0 6 1213 1338 66.7
10 Hubner,Wolfgang 1480 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.5 4 1343 0 87.5
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Deggendorf 3 1 0
2 SC Gardez Viechtach 3 2
3 TSV Aidenbach 3 3
4 SC Sonnen 2 2 4
5 SC Ortenburg 2 0 0
6 DJK SV Schaibing 3 1 1
7 DJK SV Schaibing 2 1 3

Die besten 4 Mannschaften der Kreisliga Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SV Deggendorf 3 Kreisliga Ost 10 83.3 23.5 65.3
2 TSV Aidenbach Kreisliga Ost 9 75 22.5 62.5
3 SC Ortenburg 2 Kreisliga Ost 9 75 22.0 61.1
4 DJK SV Schaibing 3 Kreisliga Ost 4 33.3 16.5 45.8
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 4 Mannschaftspunkten

Anmeldung

CLM Login Modul

Sie sind nicht angemeldet !

Termine Bezirksverband

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
26
27
28
29
30
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
01
02
03
04
05
06

Besucher

Statistik ab 19.10.14
0530849
HeuteHeute390
GesternGestern683
diese Wochediese Woche390
diesen Monatdiesen Monat9326
GesamtGesamt530849
höchst 25.11.2018 : 737
angemeldete User 0
Gäste 29
Registrierte User 78
heute registriert 0
jetzt Online
-