Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Ligastatistiken für die Kreisliga Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 18 5.5 30.6 11.5 63.9 8 44.4 2 11.1 5 27.8 3 16.7
2 18 10 55.6 8 44.4 8 44.4 6 33.3 4 22.2 0 0
3 18 6.5 36.1 11.5 63.9 9 50 4 22.2 5 27.8 0 0
4 18 12 66.7 6 33.3 9 50 6 33.3 0 0 3 16.7
5 18 11 61.1 7 38.9 6 33.3 9 50 2 11.1 1 5.6
6 18 8.5 47.2 9.5 52.8 5 27.8 6 33.3 3 16.7 4 22.2
108 53.5 49.5 53.5 50 45 41.7 33 30.6 19 17.6 11 10.2

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
1 Hofer,Tobias 1516 SC Ortenburg 1894 e.V. 4.5 5 1442 1808 90
2 Neulinger-Jagode,Rupert 1756 TSV Aidenbach 4.0 4 1587 0 100
3 Kaufmann,Stefan 1124 SV Deggendorf 4.0 4 1124 0 100
4 Viertlböck,Johann 1584 TSV Aidenbach 4.0 5 1475 1715 80
5 Hubner,Wolfgang 1430 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.5 4 1329 0 87.5
6 Heyne,Werner 1508 DJK-SV Schaibing 3.5 5 1559 1708 70
7 Weber,Diethelm 1544 TSV Aidenbach 3.5 5 1341 1490 70
8 Holzer,Daniel SV Deggendorf 3.0 4 0 0 75
9 Hacker,Alfons 1719 SV Deggendorf 3.0 5 1510 1582 60
10 Mednikov,Felix 1540 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.0 5 1289 1361 60
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
1 Fenzl,Josef 1818 DJK-SV Schaibing 2.5 5 1599 1599 50
1 Liebl,Korbinian 1969 SC Gardez-Viechtach e.V. 1.0 1 1408 0 100
1 Angerer,Lukas 1701 SC Sonnen 1986 1.0 2 1488 0 50
1 Stähly,Basil 1571 TSV Aidenbach 0.5 1 1484 0 50

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
2 Neulinger-Jagode,Rupert 1756 TSV Aidenbach 4.0 4 1587 0 100
2 Leyerseder,Lothar 1578 DJK-SV Schaibing 2.5 5 1494 1494 50
2 Kolbeck,Alexander 1719 SC Gardez-Viechtach e.V. 0.5 1 1616 0 50

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
3 Viertlböck,Johann 1584 TSV Aidenbach 4.0 5 1475 1715 80
3 Bartsch,Rüdiger 1626 SC Ortenburg 1894 e.V. 1.5 4 1628 0 37.5
3 Wimberger,Tobias 1615 SC Sonnen 1986 1.0 1 1660 0 100
3 Oberberger,Hans 1610 SV Deggendorf 0.5 1 1356 0 50
3 Stemp,Johannes 1600 DJK-SV Schaibing 0.0 0 0 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
4 Neubauer,Günter 1398 DJK-SV Schaibing 3.0 6 1530 1530 50
4 Schwarzer,Gabriel 1507 SC Gardez-Viechtach e.V. 2.5 4 1554 0 62.5
4 Lenhard,Alexander 1495 SV Deggendorf 1.5 4 1677 0 37.5
4 Raab,Thomas 1557 SC Sonnen 1986 1.0 1 1407 0 100
4 Fodor,Istvan 1586 DJK-SV Schaibing 1.0 3 1636 0 33.3

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
5 Heyne,Werner 1508 DJK-SV Schaibing 3.5 5 1559 1708 70
5 Weber,Diethelm 1544 TSV Aidenbach 3.5 5 1341 1490 70
5 Hacker,Alfons 1719 SV Deggendorf 3.0 5 1510 1582 60
5 Auer,Erich 1494 SC Ortenburg 1894 e.V. 1.5 4 1511 0 37.5
5 Angerer,Dieter 1555 SC Sonnen 1986 0.5 2 1769 0 25

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
6 Hofer,Tobias 1516 SC Ortenburg 1894 e.V. 4.5 5 1442 1808 90
6 Bayerer,Michael 1479 TSV Aidenbach 1.0 1 1132 0 100
6 Mönch,Manfred 1660 DJK-SV Schaibing 1.0 2 1399 0 50
6 Lerch,Heinrich 1356 SC Gardez-Viechtach e.V. 1.0 5 1527 1287 20
6 Wagner,Johannes 988 DJK-SV Schaibing 0.5 2 1254 0 25

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
16 Kaufmann,Stefan 1124 SV Deggendorf 4.0 4 1124 0 100
10 Hubner,Wolfgang 1430 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.5 4 1329 0 87.5
12 Holzer,Daniel SV Deggendorf 3.0 4 0 0 75
7 Mednikov,Felix 1540 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.0 5 1289 1361 60
11 Fenzl,Alexander DJK-SV Schaibing 3.0 5 1245 1317 60
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SV Deggendorf 3 0 0
2 SC Gardez Viechtach 3 2
3 TSV Aidenbach 3 3
4 SC Sonnen 2 2 4
5 SC Ortenburg 2 0 0
6 DJK SV Schaibing 3 1 1
7 DJK SV Schaibing 2 1 2

Die besten 4 Mannschaften der Kreisliga Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 TSV Aidenbach Kreisliga Ost 9 90 20.0 66.7
2 SV Deggendorf 3 Kreisliga Ost 8 80 19.0 63.3
3 SC Ortenburg 2 Kreisliga Ost 7 70 18.5 61.7
4 DJK SV Schaibing 2 Kreisliga Ost 4 40 14.0 46.7
* Es gibt 1 weitere Mannschaft mit 3 Mannschaftspunkten

Anmeldung

CLM Login Modul

Sie sind nicht angemeldet !

Termine Bezirksverband

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
31
01
02
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
19
20
21
22
23
26
27
28
01
02
03
04

Besucher

Statistik ab 19.10.14
0391045
HeuteHeute495
GesternGestern523
diese Wochediese Woche3600
diesen Monatdiesen Monat9527
GesamtGesamt391045
höchst 02.04.2017 : 984
angemeldete User 1
Gäste 53
Registrierte User 73
heute registriert 0
jetzt Online
Josef Fenzl