Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Ligastatistiken für die Kreisklasse Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 19 11 57.9 7 36.8 5 26.3 9 47.4 4 21.1 1 5.3
2 19 9 47.4 9 47.4 7 36.8 7 36.8 4 21.1 1 5.3
3 19 6.5 34.2 11.5 60.5 7 36.8 3 15.8 7 36.8 2 10.5
4 19 7.5 39.5 10.5 55.3 7 36.8 9 47.4 1 5.3 2 10.5
76 34 44.7 38 50 26 34.2 28 36.8 16 21.1 6 7.9

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Kreisklasse Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
1 Obermeyer,Werner 1270 SC Ortenburg 1894 e.V. 4.5 5 1144 1510 90
2 Olejnik,Michael 1388 SC Vilshofen 3.5 5 1364 1513 70
3 Wollinger,Robert 1583 ESK Plattling 3.0 3 1329 0 100
4 Geier,Norbert 1488 SC Castra Batava Passau 3.0 4 1420 0 75
5 Schmitt,Sebastian SK Passau 1869 3.0 4 0 0 75
6 Hardi,Hans 1321 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.0 5 1484 1556 60
7 Beutel,Hubert 1647 SK Passau 1869 2.5 4 1367 0 62.5
8 Pichlmeier,Matthias 1242 SC Grafenau 2.5 4 1251 0 62.5
9 Gigler,Alexander 1119 ESK Plattling 2.0 2 1063 0 100
10 Papara,Georg 1585 SC Vilshofen 2.0 3 1308 0 66.7
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

** Es gibt 1 weiteren Spieler mit einer Punktzahl von 2.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
1 Wollinger,Robert 1583 ESK Plattling 3.0 3 1329 0 100
1 Kleinschmidt,Ralf 1573 SC Castra Batava Passau 2.0 4 1470 0 50
1 Pilz,Erhard 1469 SC Vilshofen 1.0 3 1374 0 33.3

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
2 Geier,Norbert 1488 SC Castra Batava Passau 3.0 4 1420 0 75
2 Papara,Georg 1585 SC Vilshofen 2.0 3 1308 0 66.7
2 Freelandt,Holger ESK Plattling 0.0 0 0 0 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
3 Olejnik,Michael 1388 SC Vilshofen 3.5 5 1364 1513 70
3 Forstner,Ernst 1536 ESK Plattling 1.0 1 1316 0 100
3 Wiese,Werner 1481 SC Castra Batava Passau 0.5 1 1270 0 50
3 Amani,Obaidullah 1640 SC Grafenau 0.0 0 0 0 0
3 Rennert,Heinrich 1322 SV Röhrnbach e.V. 0.0 1 1573 0 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
4 Frisch,Wilhelm 1763 SK Passau 1869 1.0 1 1388 0 100
4 Pohl,Holger 1365 SC Vilshofen 1.0 1 916 0 100
4 Gigler,Thomas 1307 ESK Plattling 1.0 3 1360 0 33.3
4 Fuentes-Perez,Alberto 1440 SC Ortenburg 1894 e.V. 1.0 4 1516 0 25
4 Ranzinger,Martin 1605 SC Grafenau 0.0 0 0 0 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
8 Obermeyer,Werner 1270 SC Ortenburg 1894 e.V. 4.5 5 1144 1510 90
9 Schmitt,Sebastian SK Passau 1869 3.0 4 0 0 75
6 Hardi,Hans 1321 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.0 5 1484 1556 60
6 Beutel,Hubert 1647 SK Passau 1869 2.5 4 1367 0 62.5
9 Pichlmeier,Matthias 1242 SC Grafenau 2.5 4 1251 0 62.5
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Ortenburg 3 0 0
2 ESK Plattling 0 0
3 SC Grafenau 2 0 0
4 Haselbach/Castra PA 2 0 1
5 SC Vilshofen 2 0 1
6 SK Passau 3 1 0
7 SV Röhrnbach 3 1 0
8 SC Ortenburg 4 0 0

Die besten 4 Mannschaften der Kreisklasse Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SK Passau 3 Kreisklasse Ost 9 90 15.0 75
2 SC Vilshofen 2 Kreisklasse Ost 7 70 12.5 62.5
3 SC Ortenburg 3 Kreisklasse Ost 6 60 11.0 55
4 Haselbach/Castra PA 2 Kreisklasse Ost 5 50 10.0 50

Anmeldung

CLM Login Modul

Sie sind nicht angemeldet !

Termine Bezirksverband

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
23
24
25
26
29
30
31
01
02
03
04

Besucher

Statistik ab 19.10.14
0376786
HeuteHeute367
GesternGestern699
diese Wochediese Woche367
diesen Monatdiesen Monat10458
GesamtGesamt376786
höchst 19.03.2017 : 1006
angemeldete User 0
Gäste 33
Registrierte User 73
heute registriert 0
jetzt Online
-