Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2019
Ligastatistiken für die Kreisliga Ost
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 18 5.5 30.6 12.5 69.4 8 44.4 2 11.1 7 38.9 1 5.6
2 18 10 55.6 8 44.4 5 27.8 4 22.2 8 44.4 1 5.6
3 18 8.5 47.2 9.5 52.8 8 44.4 7 38.9 3 16.7 0 0
4 18 7.5 41.7 10.5 58.3 6 33.3 10 55.6 1 5.6 1 5.6
5 18 8.5 47.2 9.5 52.8 7 38.9 7 38.9 3 16.7 1 5.6
6 18 9.5 52.8 8.5 47.2 6 33.3 7 38.9 1 5.6 4 22.2
108 49.5 45.8 58.5 54 40 37 37 34.3 23 21.3 8 7.4

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Kreisliga Ost

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Beutel,Hubert 1646 SK Passau 1869 5.5 6 1391 1792
2 Obermeyer,Werner 1429 SC Ortenburg 1894 e.V. 5.0 7 1326 1484
3 Obermeyer,Werner 1429 SC Ortenburg 1894 e.V. 5.0 7 1326 1484
4 Mednikov,Felix 1518 SC Ortenburg 1894 e.V. 4.5 6 1499 1691
5 Mednikov,Felix 1518 SC Ortenburg 1894 e.V. 4.5 6 1499 1691
6 Bartsch,Rüdiger 1679 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.0 3 1594 0
7 Schinkinger,Sebastian 1420 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.0 3 1325 0
8 Schinkinger,Sebastian 1420 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.0 3 1325 0
9 Hardi,Hans 1364 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.0 3 1099 0
10 Sassenrath,Henning 1286 SK Passau 1869 3.0 4 1252 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

** Es gibt 1 weiteren Spieler mit einer Punktzahl von 3.0

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
1 Mösche,Karl-Heinz 1576 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.0 7 1716 1666
1 Thurnbauer,Alois 1685 SC Ortenburg 1894 e.V. 1.5 3 1650 0
1 Premke,Stefan 1785 SC Vilshofen 1.0 1 1509 0
1 Kuran,Wilfried 1785 SK Passau 1869 0.5 2 1646 0

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
2 Mednikov,Felix 1518 SC Ortenburg 1894 e.V. 4.5 6 1499 1691
2 Hölzl,Herbert 1802 SK Passau 1869 2.5 3 1617 0
2 Neulinger-Jagode,Rupert 1755 SC Ortenburg 1894 e.V. 2.0 3 1659 0
2 Wimberger,Tobias 1673 SC Sonnen 1986 1.0 1 1747 0
2 Kolbeck,Alexander 1712 SC Gardez-Viechtach e.V. 1.0 2 1673 0

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
3 Bartsch,Rüdiger 1679 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.0 3 1594 0
3 Olejnik,Michael 1407 SC Vilshofen 2.0 4 1529 0
3 Auer,Erich 1464 SC Ortenburg 1894 e.V. 2.0 6 1429 1304
3 Frisch,Wilhelm 1742 SK Passau 1869 1.5 4 1522 0
3 Angerer,Dieter 1634 SC Sonnen 1986 1.0 3 1592 0

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
4 Fenzl,Josef 1775 DJK-SV Schaibing 3.0 5 1606 1678
4 Schirra,Frank 1643 SC Ortenburg 1894 e.V. 2.0 2 1446 0
4 Pohl,Holger 1355 SC Vilshofen 1.5 4 1386 0
4 Hubner,Wolfgang 1406 SC Ortenburg 1894 e.V. 1.5 4 1228 0
4 Zboril,Josef 1698 SK Passau 1869 0.0 1 1556 0

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
5 Schinkinger,Sebastian 1420 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.0 3 1325 0
5 Hofer,Tobias 1560 SC Ortenburg 1894 e.V. 2.0 3 1424 0
5 Leyerseder,Lothar 1571 DJK-SV Schaibing 1.0 1 1505 0
5 Dolesik,Daniel 1403 SC Gardez-Viechtach e.V. 1.0 3 1520 0
5 Manaberger,Markus 1606 SK Passau 1869 0.5 1 1631 0

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
6 Beutel,Hubert 1646 SK Passau 1869 5.5 6 1391 1792
6 Fuentes-Perez,Alberto 1472 SC Ortenburg 1894 e.V. 2.5 3 1338 0
6 Schneider,Manuel 1467 SC Ortenburg 1894 e.V. 2.0 4 1336 0
6 Heyne,Werner 1491 DJK-SV Schaibing 1.5 4 1549 0
6 Jodl,Erich 1321 SC Vilshofen 1.0 3 1310 0

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹
13 Obermeyer,Werner 1429 SC Ortenburg 1894 e.V. 5.0 7 1326 1484
7 Obermeyer,Werner 1429 SC Ortenburg 1894 e.V. 5.0 7 1326 1484
8 Mednikov,Felix 1518 SC Ortenburg 1894 e.V. 4.5 6 1499 1691
11 Schinkinger,Sebastian 1420 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.0 3 1325 0
12 Hardi,Hans 1364 SC Ortenburg 1894 e.V. 3.0 3 1099 0
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Gardez Viechtach 1 1
2 SC Ortenburg 2 3 0
3 DJK-SV Schaibing 2 2 1
4 SC Vilshofen 2 0 4
5 SK Passau 3 0 1
6 SC Ortenburg 3 2 0
7 SC Sonnen 2 0 1

Die besten 4 Mannschaften der Kreisliga Ost

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 SC Ortenburg 2 Kreisliga Ost 10 83.3 25.5 70.8
2 SK Passau 3 Kreisliga Ost 10 83.3 22.5 62.5
3 SC Ortenburg 3 Kreisliga Ost 9 75 21.0 58.3
4 DJK-SV Schaibing 2 Kreisliga Ost 6 50 16.5 45.8

Anmeldung

CLM Login Modul

Sie sind nicht angemeldet !

Termine Bezirksverband

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
29
30
01
02
03
04
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
20
21
22
23
25
26
27
28
29
30
31
01
02

Besucher

Statistik ab 19.10.14
0618000
HeuteHeute459
GesternGestern492
diese Wochediese Woche2471
diesen Monatdiesen Monat10723
GesamtGesamt618000
höchst 04.01.2019 : 1914
angemeldete User 0
Gäste 21
Registrierte User 73
heute registriert 0
jetzt Online
-