Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Ligastatistiken für die Niederbayernliga
PDF

Ligastatistik aller Bretter

Brett Partien Punkte Sieg Weiß Sieg Schwarz Remis kampflos
Gesamt Heim % Gast % # % # % # % # %
1 15 7.5 50 7.5 50 3 20 3 20 9 60 0 0
2 15 5.5 36.7 9.5 63.3 3 20 7 46.7 5 33.3 0 0
3 15 6.5 43.3 8.5 56.7 6 40 4 26.7 5 33.3 0 0
4 15 6.5 43.3 8.5 56.7 5 33.3 7 46.7 3 20 0 0
5 15 8 53.3 7 46.7 5 33.3 6 40 4 26.7 0 0
6 15 7 46.7 8 53.3 4 26.7 5 33.3 6 40 0 0
7 15 8.5 56.7 6.5 43.3 4 26.7 6 40 5 33.3 0 0
8 15 7.5 50 7.5 50 4 26.7 4 26.7 7 46.7 0 0
120 57 47.5 63 53 34 28.3 42 35 44 36.7 0 0

Horizontal bar chart

Die besten 10 Spieler der Niederbayernliga

Nr Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
1 Kreilinger,Erich 1884 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 3 1908 0 100
2 Alexandrov,Dimitri 1762 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 3 1625 0 100
3 Popp,Michael 1951 TV 1862 Geiselhöring 2.5 3 2020 0 83.3
4 Lichtmannecker,Daniel 1925 FC Ergolding 1932 e.V. 2.5 3 1975 0 83.3
5 Woitylak,Steffen 1934 TV 1862 Geiselhöring 2.5 3 1968 0 83.3
6 Berisha,Regjep 1896 SV Röhrnbach e.V. 2.5 3 1911 0 83.3
7 Nöhbauer,Andreas 1878 SC Rottal-Inn 2.5 3 1881 0 83.3
8 Strangmueller,Andreas 1862 SK Landshut 2.5 3 1840 0 83.3
9 Deno,Anto 1788 SC Rottal-Inn 2.5 3 1723 0 83.3
10 Mauritz,Guenter 1749 SC Vilshofen 2.5 3 1677 0 83.3
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Die Brettbesten

Brett 1

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
1 Kleibel,Uwe 2183 SC Ortenburg 1894 e.V. 1.5 2 1988 0 75
1 Eizenhammer,Peter 2051 SC Vilshofen 1.0 3 1899 0 33.3
1 Swierzy,David 1879 SC Straubing 0.5 1 2051 0 50
1 Mooser,Stefan 2243 FC Ergolding 1932 e.V. 0.5 1 2008 0 50

Brett 2

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
2 Huwa,Walter 2008 SC Straubing 2.0 3 2074 0 66.7
2 Filipovic,Tomislav 2182 SC Ortenburg 1894 e.V. 2.0 3 1931 0 66.7
2 Schubert,Werner 1918 TV 1862 Geiselhöring 1.5 3 2110 0 50
2 Göde,Andreas 1898 SC Vilshofen 1.0 3 1952 0 33.3
2 Schultes,Christoph 1932 SK Landau-Dingolfing 1.0 3 1904 0 33.3

Brett 3

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
3 Lichtmannecker,Daniel 1925 FC Ergolding 1932 e.V. 2.5 3 1975 0 83.3
3 Thanner,Daniel 2106 SC Ortenburg 1894 e.V. 1.5 2 1934 0 75
3 Wiedmann,Klaus 1974 SC Rottal-Inn 1.5 3 1963 0 50
3 Ströher,Wolfgang 1910 SC Straubing 1.0 3 1908 0 33.3
3 Firlbeck,Hubert 2058 SV Deggendorf 0.5 1 2198 0 50

Brett 4

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
4 Popp,Michael 1951 TV 1862 Geiselhöring 2.5 3 2020 0 83.3
4 Wimmer,Juergen 1802 SC Vilshofen 2.0 2 1744 0 100
4 Haselbeck,Franz 1815 SV Deggendorf 2.0 3 2028 0 66.7
4 Schubert,Josef 2044 SK Landshut 2.0 3 1971 0 66.7
4 Stadler,Alexander 2093 SC Ortenburg 1894 e.V. 1.5 3 1916 0 50

Brett 5

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
5 Woitylak,Steffen 1934 TV 1862 Geiselhöring 2.5 3 1968 0 83.3
5 Siemens,Andreas 1932 SC Rottal-Inn 2.0 3 1888 0 66.7
5 Grimm,Markus 1832 SC Straubing 2.0 3 1862 0 66.7
5 Bauer,Bernd 1917 SV Deggendorf 1.5 2 1990 0 75
5 Theiß,Johann 1910 SK Landau-Dingolfing 1.5 3 1956 0 50

Brett 6

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
6 Nöhbauer,Andreas 1878 SC Rottal-Inn 2.5 3 1881 0 83.3
6 Thanner,Hans-Peter 2074 SC Ortenburg 1894 e.V. 1.5 3 1842 0 50
6 Stutzke,Christian 1726 SC Vilshofen 1.5 3 1723 0 50
6 Fuchsgruber,Helmut 1819 SK Landau-Dingolfing 1.0 3 1907 0 33.3
6 Neuwerth,Chulian 1964 SV Röhrnbach e.V. 1.0 3 1882 0 33.3

Brett 7

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
7 Kreilinger,Erich 1884 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 3 1908 0 100
7 Berisha,Regjep 1896 SV Röhrnbach e.V. 2.5 3 1911 0 83.3
7 Mauritz,Guenter 1749 SC Vilshofen 2.5 3 1677 0 83.3
7 Jukic,Dario 1873 SC Ortenburg 1894 e.V. 2.0 3 1760 0 66.7
7 Siebert,Joachim 1870 SK Landshut 1.5 3 1912 0 50

Brett 8

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
8 Strangmueller,Andreas 1862 SK Landshut 2.5 3 1840 0 83.3
8 Simin,Vladimir 1828 FC Ergolding 1932 e.V. 2.0 3 1795 0 66.7
8 Söder,Wolfgang 1842 SC Rottal-Inn 2.0 3 1790 0 66.7
8 Albrecht,Manuel 1786 SK Landau-Dingolfing 2.0 3 1762 0 66.7
8 Haimerl,Willibald 1709 SC Ortenburg 1894 e.V. 1.5 2 1819 0 75

Brett Ersatz

Brett Name DWZ Verein Punkte Partien Niveau Leistung ¹ %
16 Alexandrov,Dimitri 1762 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 3 1625 0 100
10 Deno,Anto 1788 SC Rottal-Inn 2.5 3 1723 0 83.3
18 Kazemi,Akbar TV 1862 Geiselhöring 2.5 3 0 0 83.3
11 Hammerl,Jonas 1717 FC Ergolding 1932 e.V. 2.0 2 1783 0 100
12 Ott,Anton 1848 SV Röhrnbach e.V. 2.0 3 1851 0 66.7
¹ Die Turnierleistung wird erst nach 5 gespielten Partien berechnet

Kampflose Ergebnisse pro Mannschaft

Nr Name kampflos
gewonnen
kampflos
verloren
1 SC Straubing 1 0 0
2 SC Vilshofen 1 0 0
3 SC Rottal-Inn 2 0 0
4 SC Ortenburg 1 0 0
5 SK Landau-Dingolfing 1 0 0
6 SV Röhrnbach 1 0 0
7 SV Deggendorf 2 0 0
8 SK Landshut 1 0 0
9 TV 1862 Geiselhöring 0 0
10 FC Ergolding 1 0 0

Die besten 5 Mannschaften der Niederbayernliga

Nr Name Liga MP % MP BP % BP
1 FC Ergolding 1 Niederbayernliga 6 100 15.5 64.6
2 SC Ortenburg 1 Niederbayernliga 6 100 14.0 58.3
3 SC Rottal-Inn 2 Niederbayernliga 5 83.3 13.5 56.3
4 SK Landau-Dingolfing 1 Niederbayernliga 3 50 12.0 50
5 TV 1862 Geiselhöring Niederbayernliga 3 50 11.5 47.9