Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2019
Termine
PDF
PDF

  •  
    2018
    November
    11. November 2018   10:00  Runde 2 Niederbayernliga
       10:00  Runde 2 Bezirksliga West
       10:00  Runde 2 (Durchgang 1) Kreisklasse West
    24. November 2018   14:00  Runde 3 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 3 Kreisliga Ost
       14:00  Runde 3 Kreisklasse Ost
    25. November 2018   10:00  Runde 3 Niederbayernliga
       10:00  Runde 3 Bezirksliga West
       10:00  Runde 3 (Durchgang 1) Kreisklasse West
     
    Dezember
    15. Dezember 2018   14:00  Runde 4 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 4 Kreisliga Ost
       14:00  Runde 4 Kreisklasse Ost
    16. Dezember 2018   10:00  Runde 4 Niederbayernliga
       10:00  Runde 4 Bezirksliga West
       10:00  Runde 1 (Durchgang 2) Kreisklasse West
     
    2019
    Januar
    19. Januar 2019   14:00  Runde 5 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 5 Kreisliga Ost
       14:00  Runde 5 Kreisklasse Ost
    20. Januar 2019   10:00  Runde 5 Niederbayernliga
       10:00  Runde 5 Bezirksliga West
       10:00  Runde 2 (Durchgang 2) Kreisklasse West
    27. Januar 2019   10:00  Runde 4 Jugend Niederbayernliga
       10:00  Runde 4 Jugend Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 1 (Rückrunde) Jugend Bezirksliga West
     
    Februar
    02. Februar 2019   14:00  Runde 6 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 6 Kreisliga Ost
    03. Februar 2019   10:00  Runde 6 Niederbayernliga
       10:00  Runde 6 Bezirksliga West
       10:00  Runde 3 (Durchgang 2) Kreisklasse West
    23. Februar 2019   14:00  Runde 7 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 7 Kreisliga Ost
    24. Februar 2019   10:00  Runde 7 Niederbayernliga
       10:00  Runde 7 Bezirksliga West
       10:00  Runde 1 (Durchgang 3) Kreisklasse West
     
    März
    03. März 2019 Runde 1 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019
    Runde 2 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019
    Runde 3 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019
    Runde 4 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019
    Runde 5 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019
    Runde 6 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019
    Runde 7 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019
    Runde 8 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019
    Runde 9 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019
    Runde 10 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019
    Runde 11 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019
    Runde 12 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019
    Runde 13 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019
       10:00  Ndb. Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2019 in Dingolfing Kolpinghaus Dingolfing, Obere Stadt 72, 84130 Dingolfing
    10. März 2019   10:00  Runde 5 Jugend Niederbayernliga
       10:00  Runde 5 Jugend Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 2 (Rückrunde) Jugend Bezirksliga West
    24. März 2019   10:00  Runde 8 Niederbayernliga
       10:00  Runde 2 (Durchgang 3) Kreisklasse West
    31. März 2019   10:00  Runde 3 (Rückrunde) Jugend Bezirksliga West
     
    April
    07. April 2019   10:00  Runde 9 Niederbayernliga
       10:00  Runde 3 (Durchgang 3) Kreisklasse West
    25. April 2019   10:00  Runde 1 Ndb. Einzelmeisterschaft 2019 - Meisterklasse
       10:00  Runde 1 (Hinrunde) Ndb. Einzelmeisterschaften 2019 - Senioren
       10:00  Ndb. Einzelmeisterschaften 2019 (3 Gruppen: Meisterklasse, M2 und Senioren) Hotel Zum Koch, Vorderhainberg 8, 94496 Ortenburg
       16:00  Runde 2 Ndb. Einzelmeisterschaft 2019 - Meisterklasse
       16:00  Runde 2 (Hinrunde) Ndb. Einzelmeisterschaften 2019 - Senioren
    26. April 2019   09:00  Runde 3 Ndb. Einzelmeisterschaft 2019 - Meisterklasse
       09:00  Runde 3 (Hinrunde) Ndb. Einzelmeisterschaften 2019 - Senioren
       15:00  Runde 4 Ndb. Einzelmeisterschaft 2019 - Meisterklasse
       15:00  Runde 1 (Rückrunde) Ndb. Einzelmeisterschaften 2019 - Senioren
    27. April 2019   09:00  Runde 5 Ndb. Einzelmeisterschaft 2019 - Meisterklasse
       09:00  Runde 2 (Rückrunde) Ndb. Einzelmeisterschaften 2019 - Senioren
       15:00  Runde 6 Ndb. Einzelmeisterschaft 2019 - Meisterklasse
    28. April 2019   08:30  Runde 7 Ndb. Einzelmeisterschaft 2019 - Meisterklasse
       08:30  Runde 3 (Rückrunde) Ndb. Einzelmeisterschaften 2019 - Senioren
     
    Mai
    05. Mai 2019   10:00  Viertelfinale 4er-Mannschaftspokal 2019
    19. Mai 2019   10:00  Halbfinale 4er-Mannschaftspokal 2019
     
    Juni
    02. Juni 2019   10:00  Finale 4er-Mannschaftspokal 2019
       10:00  Kleines Finale 4er-Mannschaftspokal 2019
    09. Juni 2019   10:00  Viertelfinale Niederbayerischer Dähnepokal (Einzelpokal) 2019
    19. Juni 2019   16:30  3. Rottaler Schach-Open 2019 Stadthalle Pfarrkirchen, Dr.-Bachl-Str. 11, 84347 Pfarrkirchen
    30. Juni 2019   10:00  Halbfinale Niederbayerischer Dähnepokal (Einzelpokal) 2019
     
    Juli
    13. Juli 2019   10:00  Niederbayerische Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2019 Kolpinghaus Stadthotel, Östlicher Stadtgraben 13, 94469 Deggendorf
       10:15  Durchgang 1, Runde 1 Ndb. Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
       10:55  Durchgang 1, Runde 2 Ndb. Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
       11:35  Durchgang 1, Runde 3 Ndb. Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
       13:15  Durchgang 1, Runde 4 Ndb. Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
       13:55  Durchgang 1, Runde 5 Ndb. Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
       14:35  Durchgang 2, Runde 1 Ndb. Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
       15:15  Durchgang 2, Runde 2 Ndb. Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
       15:55  Durchgang 2, Runde 3 Ndb. Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
       16:35  Durchgang 2, Runde 4 Ndb. Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
       17:15  Durchgang 2, Runde 5 Ndb. Schnellschach-Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
    21. Juli 2019   10:00  Finale Niederbayerischer Dähnepokal (Einzelpokal) 2019
     
    September
    06. September 2019 13. Int. Ortenburger Schach Open Hotel & Restaurant Zum Koch, Vorderhainberg 8, 94496 Ortenburg
    29. September 2019   10:00  Niederbayerische Blitzschach-Mannschaftsmeisterschaft 2019/20 Rathausstraße 1, 94133 Röhrnbach

    Anmeldung

    CLM Login Modul

    Sie sind nicht angemeldet !

    Termine Bezirksverband

    Mo
    Di
    Mi
    Do
    Fr
    Sa
    So
    29
    30
    31
    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    08
    09
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    01
    02

    Besucher

    Statistik ab 19.10.14
    0653640
    HeuteHeute518
    GesternGestern689
    diese Wochediese Woche518
    diesen Monatdiesen Monat12570
    GesamtGesamt653640
    höchst 24.02.2019 : 951
    angemeldete User 0
    Gäste 22
    Registrierte User 73
    heute registriert 0
    jetzt Online
    -