Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
Termine
PDF
PDF

  •  
    2017
    Januar
    14. Januar 2017   14:00  Runde 4 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 4 Kreisliga Ost
       14:00  Runde 4 Kreisklasse Ost
    15. Januar 2017   10:00  Runde 4 Niederbayernliga
       10:00  Runde 4 Bezirksliga West
    29. Januar 2017 Runde 1 Ndb. Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2017
    Runde 2 Ndb. Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2017
    Runde 3 Ndb. Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2017
    Runde 4 Ndb. Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2017
    Runde 5 Ndb. Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2017
    Runde 6 Ndb. Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2017
    Runde 7 Ndb. Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2017
    Runde 8 Ndb. Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2017
    Runde 9 Ndb. Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2017
    Runde 10 Ndb. Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2017
    Runde 11 Ndb. Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2017
    Runde 12 Ndb. Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2017
    Runde 13 Ndb. Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2017
    Runde 14 Ndb. Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2017
    Runde 15 Ndb. Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2017
       10:00  Runde 5 Jugend Niederbayernliga
       10:00  Runde 5 Jugend Bezirksliga West
       10:00  Runde 5 Jugend Bezirksliga Ost
     
    Februar
    04. Februar 2017   14:00  Runde 5 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 5 Kreisliga Ost
       14:00  Runde 5 Kreisklasse Ost
    05. Februar 2017   10:00  Runde 5 Niederbayernliga
       10:00  Runde 5 Bezirksliga West
    12. Februar 2017   10:00  Runde 6 Jugend Bezirksliga Ost
    18. Februar 2017   14:00  Runde 6 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 6 Kreisliga Ost
    19. Februar 2017   10:00  Runde 6 Niederbayernliga
       10:00  Runde 6 Bezirksliga West
     
    März
    05. März 2017 Runde 1 Ndb. Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2017
    Runde 2 Ndb. Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2017
    Runde 3 Ndb. Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2017
    Runde 4 Ndb. Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2017
    Runde 5 Ndb. Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2017
    Runde 6 Ndb. Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2017
    Runde 7 Ndb. Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2017
       10:00  Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2017 in Pfarrkirchen Gasthof Schachtl, Passauer Str. 28, 84347 Pfarrkirchen, Tel.: 08561-8179, www.gasthof-schachtl.de
    18. März 2017   14:00  Runde 7 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 7 Kreisliga Ost
    19. März 2017   10:00  Runde 7 Niederbayernliga
       10:00  Runde 7 Bezirksliga West
    26. März 2017   10:00  Runde 7 Jugend Bezirksliga Ost
     
    April
    01. April 2017   14:00  Runde 8 Kreisliga Ost
    02. April 2017   10:00  Runde 8 Niederbayernliga
    14. April 2017   16:00  1. Rottaler Schach-Open 2017 Gasthof Schachtl, Passauer Str. 28, 84347 Pfarrkirchen
    20. April 2017 Einzelmeisterschaften (3 Gruppen: Meisterklasse, M2 und Senioren) Landgasthof Gutsmidl, Böcklbacherstraße 12, 94474 Vilshofen an der Donau
       10:10  Runde 1 Ndb. Einzelmeisterschaft 2017 - Meisterklasse
       10:10  Runde 1 Ndb. Einzelmeisterschaft 2017 - Senioren
       16:00  Runde 2 Ndb. Einzelmeisterschaft 2017 - Meisterklasse
       16:00  Runde 2 Ndb. Einzelmeisterschaft 2017 - Senioren
    21. April 2017   09:00  Runde 3 Ndb. Einzelmeisterschaft 2017 - Meisterklasse
       09:00  Runde 3 Ndb. Einzelmeisterschaft 2017 - Senioren
       15:00  Runde 4 Ndb. Einzelmeisterschaft 2017 - Meisterklasse
       15:00  Runde 4 Ndb. Einzelmeisterschaft 2017 - Senioren
    22. April 2017   09:00  Runde 5 Ndb. Einzelmeisterschaft 2017 - Meisterklasse
       09:00  Runde 5 Ndb. Einzelmeisterschaft 2017 - Senioren
       15:00  Runde 6 Ndb. Einzelmeisterschaft 2017 - Meisterklasse
       15:00  Runde 6 Ndb. Einzelmeisterschaft 2017 - Senioren
    23. April 2017   08:30  Runde 7 Ndb. Einzelmeisterschaft 2017 - Meisterklasse
       08:30  Runde 7 Ndb. Einzelmeisterschaft 2017 - Senioren
       14:00  Jahreshauptversammlung Bezirksverband Niederbayern Landgasthof Gutsmidl, Böcklbacherstraße 12, 94474 Vilshofen an der Donau
    29. April 2017   14:00  Runde 9 Kreisliga Ost
    30. April 2017   10:00  Runde 9 Niederbayernliga
     
    Mai
    13. Mai 2017   10:00  Niederbayerische Jugendmannschaftsmeisterschaften 2017 in der Altersklasse U 16 Hotel Vater und Sohn, Marktplatz 13 bis 17, 94513 Schönberg
    14. Mai 2017   10:00  Achtelfinale 4er-Mannschaftspokal
    20. Mai 2017   10:00  Niederbayerische Jugendmannschaftsmeisterschaften 2017 in der Altersklasse U 14 Bürgerhaus Ergolding, Lindenstraße 40, 84030 Ergolding
     
    Juni
    04. Juni 2017   10:00  Viertelfinale 4er-Mannschaftspokal
    11. Juni 2017   10:00  Viertelfinale Niederbayerischer Dähnepokal (Einzelpokal) 2017
    18. Juni 2017   10:00  Halbfinale 4er-Mannschaftspokal
    25. Juni 2017   10:00  Halbfinale Niederbayerischer Dähnepokal (Einzelpokal) 2017
       10:00  15. Ergoldinger Jugend - Schnellschach-Open Bürgersaal der Marktgemeinde Ergolding, Lindenstraße 40, 84030 Ergolding
     
    Juli
    02. Juli 2017   10:00  Finale 4er-Mannschaftspokal
       10:00  Kleines Finale 4er-Mannschaftspokal
    09. Juli 2017   10:00  Finale Niederbayerischer Dähnepokal (Einzelpokal) 2017
    23. Juli 2017   10:00  12. Türmchen-Turnier 2017 in Ortenburg Hotel & Restaurant Zum Koch, www.zumkoch.de, Vorderhainberg 8, 94496 Ortenburg
     
    September
    08. September 2017   18:45  11. Int. Ortenburg Open 2017 Hotel & Restaurant Zum Koch, www.zumkoch.de, Vorderhainberg 8, 94496 Ortenburg
    17. September 2017   10:00  Runde 1 Jugend Niederbayernliga
       10:00  Runde 1 Jugend Bezirksliga West
       10:00  Runde 1 Jugend Bezirksliga Ost
     
    Oktober
    08. Oktober 2017   10:00  Runde 2 Jugend Niederbayernliga
       10:00  Runde 2 Jugend Bezirksliga West
       10:00  Runde 2 Jugend Bezirksliga Ost
    21. Oktober 2017   14:00  Runde 1 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 1 Kreisliga Ost
       14:00  Runde 1 Kreisklasse Ost
    22. Oktober 2017   10:00  Runde 1 Niederbayernliga
       10:00  Runde 1 Bezirksliga West
       10:00  Runde 1 (Durchgang 1) Kreisklasse West
     
    November
    05. November 2017   10:00  Runde 3 Jugend Niederbayernliga
       10:00  Runde 3 Jugend Bezirksliga Ost
    11. November 2017   14:00  Runde 2 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 2 Kreisliga Ost
       14:00  Runde 2 Kreisklasse Ost
    12. November 2017   10:00  Runde 2 Niederbayernliga
       10:00  Runde 2 Bezirksliga West
       10:00  Runde 2 (Durchgang 1) Kreisklasse West
    25. November 2017   14:00  Runde 3 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 3 Kreisliga Ost
       14:00  Runde 3 Kreisklasse Ost
    26. November 2017   10:00  Runde 3 Niederbayernliga
       10:00  Runde 3 Bezirksliga West
       10:00  Runde 3 (Durchgang 1) Kreisklasse West
     
    Dezember
    09. Dezember 2017   14:00  Runde 4 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 4 Kreisliga Ost
       14:00  Runde 4 Kreisklasse Ost
    10. Dezember 2017   10:00  Runde 4 Niederbayernliga
       10:00  Runde 4 Bezirksliga West
       10:00  Runde 1 (Durchgang 2) Kreisklasse West
     
    2018
    Januar
    20. Januar 2018   14:00  Runde 5 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 5 Kreisliga Ost
       14:00  Runde 5 Kreisklasse Ost
    21. Januar 2018   10:00  Runde 5 Niederbayernliga
       10:00  Runde 5 Bezirksliga West
       10:00  Runde 2 (Durchgang 2) Kreisklasse West
    27. Januar 2018 Runde 1 Niederbayerische Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2018
    Runde 2 Niederbayerische Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2018
    Runde 3 Niederbayerische Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2018
    Runde 4 Niederbayerische Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2018
    Runde 5 Niederbayerische Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2018
    Runde 6 Niederbayerische Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2018
    Runde 7 Niederbayerische Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2018
       10:00  Ndb. Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2018 in Pfarrkirchen Gasthof Schachtl, Passauer Str. 28, 84347 Pfarrkirchen
    28. Januar 2018   10:00  Runde 4 Jugend Niederbayernliga
       10:00  Runde 3 Jugend Bezirksliga West
       10:00  Runde 4 Jugend Bezirksliga Ost
     
    Februar
    03. Februar 2018   14:00  Runde 6 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 6 Kreisliga Ost
       14:00  Runde 6 Kreisklasse Ost
    04. Februar 2018   10:00  Runde 6 Niederbayernliga
       10:00  Runde 3 (Durchgang 2) Kreisklasse West
    18. Februar 2018   10:00  Runde 5 Jugend Niederbayernliga
       10:00  Runde 4 Jugend Bezirksliga West
       10:00  Runde 5 Jugend Bezirksliga Ost
    24. Februar 2018   14:00  Runde 7 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 7 Kreisliga Ost
       14:00  Runde 7 Kreisklasse Ost
    25. Februar 2018   10:00  Runde 7 Niederbayernliga
       10:00  Runde 1 (Durchgang 3) Kreisklasse West
     
    März
    04. März 2018 Runde 1 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2018
    Runde 2 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2018
    Runde 3 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2018
    Runde 4 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2018
    Runde 5 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2018
    Runde 6 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2018
    Runde 7 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2018
    Runde 8 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2018
    Runde 9 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2018
    Runde 10 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2018
    Runde 11 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2018
    Runde 12 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2018
    Runde 13 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2018
    Runde 14 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2018
    Runde 15 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2018
    Runde 16 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2018
    Runde 17 Niederbayerische Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2018
       10:00  Ndb. Blitzschach-Einzelmeisterschaft 2018 in Dingolfing Kolpinghaus Dingolfing, Obere Stadt 72, 84130 Dingolfing
    11. März 2018   10:00  Runde 6 Jugend Niederbayernliga
       10:00  Runde 5 Jugend Bezirksliga West
       10:00  Runde 6 Jugend Bezirksliga Ost
    17. März 2018   14:00  Runde 8 Bezirksliga Ost
    18. März 2018   10:00  Runde 8 Niederbayernliga
       10:00  Runde 2 (Durchgang 3) Kreisklasse West
     
    April
    05. April 2018   10:00  Runde 1 Ndb. Einzelmeisterschaft 2018 - Meisterklasse
       10:00  Runde 1 Ndb. Einzelmeisterschaften 2018 - Senioren
       10:00  Einzelmeisterschaften 2018 (3 Gruppen: Meisterklasse, M2 und Senioren) Landgasthof Gutsmidl, Böcklbacherstraße 12, 94474 Vilshofen an der Donau
       16:00  Runde 2 Ndb. Einzelmeisterschaft 2018 - Meisterklasse
       16:00  Runde 2 Ndb. Einzelmeisterschaften 2018 - Senioren
    06. April 2018   09:00  Runde 3 Ndb. Einzelmeisterschaft 2018 - Meisterklasse
       09:00  Runde 3 Ndb. Einzelmeisterschaften 2018 - Senioren
       15:00  Runde 4 Ndb. Einzelmeisterschaft 2018 - Meisterklasse
    07. April 2018   09:00  Runde 5 Ndb. Einzelmeisterschaft 2018 - Meisterklasse
       09:00  Runde 4 Ndb. Einzelmeisterschaften 2018 - Senioren
       15:00  Runde 6 Ndb. Einzelmeisterschaft 2018 - Meisterklasse
    08. April 2018   08:30  Runde 7 Ndb. Einzelmeisterschaft 2018 - Meisterklasse
       08:30  Runde 5 Ndb. Einzelmeisterschaften 2018 - Senioren
    14. April 2018   14:00  Runde 9 Bezirksliga Ost
    15. April 2018   10:00  Runde 9 Niederbayernliga
       10:00  Runde 3 (Durchgang 3) Kreisklasse West
    22. April 2018   10:00  Runde 7 Jugend Niederbayernliga
       10:00  Achtelfinale 4er-Mannschaftspokal 2018
       10:00  Runde 7 Jugend Bezirksliga Ost
     
    Mai
    06. Mai 2018   10:00  Viertelfinale 4er-Mannschaftspokal 2018
    13. Mai 2018   10:00  Achtelfinale Niederbayerischer Dähnepokal (Einzelpokal) 2018
    20. Mai 2018   10:00  Halbfinale 4er-Mannschaftspokal 2018
     
    Juni
    03. Juni 2018   10:00  Finale 4er-Mannschaftspokal 2018
       10:00  Kleines Finale 4er-Mannschaftspokal 2018
    10. Juni 2018   10:00  Viertelfinale Niederbayerischer Dähnepokal (Einzelpokal) 2018
    24. Juni 2018   10:00  Halbfinale Niederbayerischer Dähnepokal (Einzelpokal) 2018
     
    Juli
    01. Juli 2018   10:00  Finale Niederbayerischer Dähnepokal (Einzelpokal) 2018
     
    September
    16. September 2018   10:00  Runde 1 Jugend Niederbayernliga
       10:00  Runde 1 Jugend Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 1 (Hinrunde) Jugend Bezirksliga West
     
    Oktober
    07. Oktober 2018   10:00  Runde 2 Jugend Niederbayernliga
       10:00  Runde 2 Jugend Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 2 (Hinrunde) Jugend Bezirksliga West
    20. Oktober 2018   14:00  Runde 1 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 1 Kreisliga Ost
       14:00  Runde 1 Kreisklasse Ost
    21. Oktober 2018   10:00  Runde 1 Niederbayernliga
       10:00  Runde 1 Bezirksliga West
       10:00  Runde 1 (Durchgang 1) Kreisklasse West
     
    November
    04. November 2018   10:00  Runde 3 Jugend Niederbayernliga
       10:00  Runde 3 Jugend Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 3 (Hinrunde) Jugend Bezirksliga West
    10. November 2018   14:00  Runde 2 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 2 Kreisliga Ost
       14:00  Runde 2 Kreisklasse Ost
    11. November 2018   10:00  Runde 2 Niederbayernliga
       10:00  Runde 2 Bezirksliga West
       10:00  Runde 2 (Durchgang 1) Kreisklasse West
    24. November 2018   14:00  Runde 3 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 3 Kreisliga Ost
       14:00  Runde 3 Kreisklasse Ost
    25. November 2018   10:00  Runde 3 Niederbayernliga
       10:00  Runde 3 Bezirksliga West
       10:00  Runde 3 (Durchgang 1) Kreisklasse West
     
    Dezember
    15. Dezember 2018   14:00  Runde 4 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 4 Kreisliga Ost
       14:00  Runde 4 Kreisklasse Ost
    16. Dezember 2018   10:00  Runde 4 Niederbayernliga
       10:00  Runde 4 Bezirksliga West
       10:00  Runde 1 (Durchgang 2) Kreisklasse West
     
    2019
    Januar
    19. Januar 2019   14:00  Runde 5 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 5 Kreisliga Ost
       14:00  Runde 5 Kreisklasse Ost
    20. Januar 2019   10:00  Runde 5 Niederbayernliga
       10:00  Runde 5 Bezirksliga West
       10:00  Runde 2 (Durchgang 2) Kreisklasse West
    27. Januar 2019   10:00  Runde 4 Jugend Niederbayernliga
       10:00  Runde 4 Jugend Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 1 (Rückrunde) Jugend Bezirksliga West
     
    Februar
    02. Februar 2019   14:00  Runde 6 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 6 Kreisliga Ost
    03. Februar 2019   10:00  Runde 6 Niederbayernliga
       10:00  Runde 6 Bezirksliga West
       10:00  Runde 3 (Durchgang 2) Kreisklasse West
    23. Februar 2019   14:00  Runde 7 Bezirksliga Ost
       14:00  Runde 7 Kreisliga Ost
    24. Februar 2019   10:00  Runde 7 Niederbayernliga
       10:00  Runde 7 Bezirksliga West
       10:00  Runde 1 (Durchgang 3) Kreisklasse West
     
    März
    10. März 2019   10:00  Runde 5 Jugend Niederbayernliga
       10:00  Runde 5 Jugend Bezirksliga Ost
       10:00  Runde 2 (Rückrunde) Jugend Bezirksliga West
    24. März 2019   10:00  Runde 8 Niederbayernliga
       10:00  Runde 2 (Durchgang 3) Kreisklasse West
    31. März 2019   10:00  Runde 3 (Rückrunde) Jugend Bezirksliga West
     
    April
    07. April 2019   10:00  Runde 9 Niederbayernliga
       10:00  Runde 3 (Durchgang 3) Kreisklasse West

    Anmeldung

    CLM Login Modul

    Sie sind nicht angemeldet !

    Termine Bezirksverband

    Mo
    Di
    Mi
    Do
    Fr
    Sa
    So
    26
    27
    28
    29
    30
    01
    02
    03
    04
    05
    06
    07
    08
    09
    11
    12
    13
    14
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
    01
    02
    03
    04
    05
    06

    Besucher

    Statistik ab 19.10.14
    0526836
    HeuteHeute582
    GesternGestern539
    diese Wochediese Woche582
    diesen Monatdiesen Monat5313
    GesamtGesamt526836
    höchst 25.11.2018 : 737
    angemeldete User 0
    Gäste 40
    Registrierte User 78
    heute registriert 0
    jetzt Online
    -