Schach Bezirksverband Niederbayern

Schach Bezirksverband Niederbayern

Ligamanager und mehr ... - (C) 1. Bezirksspielleiter Gerhard ("Gert") Schönbuchner, 2014-2018
PDF
Ndb. Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2017: Paarungsliste
Runde 1, 05. März 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Angermeier,Gerhard (0)1633-Wisnet,Dominic (0)22990:1
2Bensch,Patrick (0)2149-Lichtmannecker,Hans-Jürgen (0)16261:0
3Staudinger,Simon (0)1656-Eizenhammer,Peter (0)20430:1
4Fuchs,Michael (0)2017-Schuster,Herbert (0)16140:1
5Haider,Andreas (0)1566-Palmi,Herbert (0)19930:1
6Bielmeier,Ludwig (0)1993-Grigore-Nikolitsch,Corneliu (0)16231:0
7Kosinoga,Anton (0)1585-Schubert,Josef (0)19880:1
8Schultes,Christoph,Dr. (0)1923-Lenhard,Alexander (0)1483½:½
9Krause,Karl-Heinz (0)1420-Haselbeck,Franz (0)18920:1
10Kuran,Wilfried (0)1872-Rueß,Hans-Ulrich,Dr. (0)14131:0
11Pohl,Holger (0)1365-Neuwerth,Chulian (0)18450:1
12Söder,Wolfgang (0)1827-Rueß,Simon (0)14310:1
13Weißig,Kersten (0)1202-Kreilinger,Erich (0)17870:1
14Staller,Josef (0)1776-Pauli,Anton (0)11671:0
15Wudi,Tobias (0)1203-Stumpf,Stefan (0)17160:1
16Bergmann,Reiner (0)1701-Dittrich,Johannes (0)10261:0
17Dietrich,Jonas (0)952-Haimerl,Willibald (0)16650:1
18Metodiev,Martin (0)1656-Dietrich,Leon (0)7931:0

Runde 2, 05. März 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Wisnet,Dominic (1)2299-Neuwerth,Chulian (1)18451:0
2Kreilinger,Erich (1)1787-Bensch,Patrick (1)21490:1
3Eizenhammer,Peter (1)2043-Staller,Josef (1)17761:0
4Palmi,Herbert (1)1993-Stumpf,Stefan (1)17161:0
5Haimerl,Willibald (1)1665-Bielmeier,Ludwig (1)19930:1
6Schubert,Josef (1)1988-Bergmann,Reiner (1)1701½:½
7Haselbeck,Franz (1)1892-Metodiev,Martin (1)16560:1
8Schuster,Herbert (1)1614-Kuran,Wilfried (1)18721:0
9Rueß,Simon (1)1431-Schultes,Christoph,Dr. (0.5)19230:1
10Lenhard,Alexander (0.5)1483-Fuchs,Michael (0)20170:1
11Rueß,Hans-Ulrich,Dr. (0)1413-Söder,Wolfgang (0)18270:1
12Pohl,Holger (0)1365-Angermeier,Gerhard (0)16330:1
13Lichtmannecker,Hans-Jürgen (0)1626-Weißig,Kersten (0)12021:0
14Pauli,Anton (0)1167-Staudinger,Simon (0)16560:1
15Wudi,Tobias (0)1203-Haider,Andreas (0)15660:1
16Grigore-Nikolitsch,Corneliu (0)1623-Dietrich,Jonas (0)9521:0
17Dittrich,Johannes (0)1026-Kosinoga,Anton (0)15850:1
18Dietrich,Leon (0)793-Krause,Karl-Heinz (0)14200:1

Runde 3, 05. März 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Bielmeier,Ludwig (2)1993-Wisnet,Dominic (2)22991:0
2Bensch,Patrick (2)2149-Palmi,Herbert (2)19931:0
3Metodiev,Martin (2)1656-Eizenhammer,Peter (2)20430:1
4Bergmann,Reiner (1.5)1701-Schuster,Herbert (2)16141:0
5Schultes,Christoph,Dr. (1.5)1923-Schubert,Josef (1.5)19881:0
6Fuchs,Michael (1)2017-Haimerl,Willibald (1)1665½:½
7Angermeier,Gerhard (1)1633-Haselbeck,Franz (1)18920:1
8Kuran,Wilfried (1)1872-Lichtmannecker,Hans-Jürgen (1)16260:1
9Neuwerth,Chulian (1)1845-Staudinger,Simon (1)1656½:½
10Söder,Wolfgang (1)1827-Haider,Andreas (1)1566½:½
11Kosinoga,Anton (1)1585-Kreilinger,Erich (1)17870:1
12Staller,Josef (1)1776-Grigore-Nikolitsch,Corneliu (1)16231:0
13Stumpf,Stefan (1)1716-Rueß,Simon (1)1431½:½
14Krause,Karl-Heinz (1)1420-Lenhard,Alexander (0.5)14831:0
15Rueß,Hans-Ulrich,Dr. (0)1413-Wudi,Tobias (0)1203½:½
16Dittrich,Johannes (0)1026-Pohl,Holger (0)13650:1
17Weißig,Kersten (0)1202-Dietrich,Leon (0)7931:0
18Dietrich,Jonas (0)952-Pauli,Anton (0)1167½:½

Runde 4, 05. März 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Eizenhammer,Peter (3)2043-Bensch,Patrick (3)21491:0
2Schultes,Christoph,Dr. (2.5)1923-Bielmeier,Ludwig (3)19930:1
3Wisnet,Dominic (2)2299-Bergmann,Reiner (2.5)17011:0
4Palmi,Herbert (2)1993-Metodiev,Martin (2)16561:0
5Haselbeck,Franz (2)1892-Lichtmannecker,Hans-Jürgen (2)16261:0
6Kreilinger,Erich (2)1787-Krause,Karl-Heinz (2)14201:0
7Schuster,Herbert (2)1614-Staller,Josef (2)17760:1
8Stumpf,Stefan (1.5)1716-Fuchs,Michael (1.5)20170:1
9Schubert,Josef (1.5)1988-Haimerl,Willibald (1.5)1665½:½
10Rueß,Simon (1.5)1431-Neuwerth,Chulian (1.5)1845½:½
11Staudinger,Simon (1.5)1656-Söder,Wolfgang (1.5)18271:0
12Haider,Andreas (1.5)1566-Kuran,Wilfried (1)18721:0
13Kosinoga,Anton (1)1585-Angermeier,Gerhard (1)16330:1
14Grigore-Nikolitsch,Corneliu (1)1623-Pohl,Holger (1)13651:0
15Weißig,Kersten (1)1202-Rueß,Hans-Ulrich,Dr. (0.5)14131:0
16Lenhard,Alexander (0.5)1483-Dietrich,Jonas (0.5)9521:0
17Pauli,Anton (0.5)1167-Wudi,Tobias (0.5)12030:1
18Dietrich,Leon (0)793-Dittrich,Johannes (0)1026½:½

Runde 5, 05. März 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Bielmeier,Ludwig (4)1993-Eizenhammer,Peter (4)20431:0
2Kreilinger,Erich (3)1787-Wisnet,Dominic (3)22990:1
3Bensch,Patrick (3)2149-Haselbeck,Franz (3)18921:0
4Staller,Josef (3)1776-Palmi,Herbert (3)19930:1
5Fuchs,Michael (2.5)2017-Haider,Andreas (2.5)15661:0
6Bergmann,Reiner (2.5)1701-Schultes,Christoph,Dr. (2.5)19231:0
7Haimerl,Willibald (2)1665-Staudinger,Simon (2.5)16561:0
8Krause,Karl-Heinz (2)1420-Schubert,Josef (2)19880:1
9Neuwerth,Chulian (2)1845-Schuster,Herbert (2)16141:0
10Metodiev,Martin (2)1656-Grigore-Nikolitsch,Corneliu (2)16231:0
11Angermeier,Gerhard (2)1633-Weißig,Kersten (2)12021:0
12Lichtmannecker,Hans-Jürgen (2)1626-Rueß,Simon (2)14311:0
13Söder,Wolfgang (1.5)1827-Stumpf,Stefan (1.5)17161:0
14Wudi,Tobias (1.5)1203-Lenhard,Alexander (1.5)14830:1
15Kuran,Wilfried (1)1872-Kosinoga,Anton (1)15850:1
16Pohl,Holger (1)1365-Pauli,Anton (0.5)11670:1
17Rueß,Hans-Ulrich,Dr. (0.5)1413-Dietrich,Leon (0.5)7931:0
18Dietrich,Jonas (0.5)952-Dittrich,Johannes (0.5)1026½:½

Runde 6, 05. März 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Palmi,Herbert (4)1993-Bielmeier,Ludwig (5)1993½:½
2Wisnet,Dominic (4)2299-Bensch,Patrick (4)21491:0
3Eizenhammer,Peter (4)2043-Bergmann,Reiner (3.5)17011:0
4Schubert,Josef (3)1988-Fuchs,Michael (3.5)20170:1
5Haselbeck,Franz (3)1892-Staller,Josef (3)17760:1
6Neuwerth,Chulian (3)1845-Metodiev,Martin (3)16561:0
7Lichtmannecker,Hans-Jürgen (3)1626-Kreilinger,Erich (3)17871:0
8Haimerl,Willibald (3)1665-Angermeier,Gerhard (3)16330:1
9Staudinger,Simon (2.5)1656-Schultes,Christoph,Dr. (2.5)19230:1
10Lenhard,Alexander (2.5)1483-Söder,Wolfgang (2.5)18270:1
11Haider,Andreas (2.5)1566-Kosinoga,Anton (2)15850:1
12Schuster,Herbert (2)1614-Krause,Karl-Heinz (2)14201:0
13Grigore-Nikolitsch,Corneliu (2)1623-Weißig,Kersten (2)12021:0
14Rueß,Simon (2)1431-Wudi,Tobias (1.5)12031:0
15Stumpf,Stefan (1.5)1716-Rueß,Hans-Ulrich,Dr. (1.5)14131:0
16Dittrich,Johannes (1)1026-Pauli,Anton (1.5)1167½:½
17Pohl,Holger (1)1365-Kuran,Wilfried (1)18720:1
18Dietrich,Leon (0.5)793-Dietrich,Jonas (1)952½:½

Runde 7, 05. März 2017
Tisch Weiß TWZ - Schwarz TWZ Ergebnis
1Bielmeier,Ludwig (5.5)1993-Fuchs,Michael (4.5)2017½:½
2Eizenhammer,Peter (5)2043-Wisnet,Dominic (5)22990:1
3Angermeier,Gerhard (4)1633-Palmi,Herbert (4.5)19931:0
4Bensch,Patrick (4)2149-Neuwerth,Chulian (4)18451:0
5Staller,Josef (4)1776-Lichtmannecker,Hans-Jürgen (4)16260:1
6Schultes,Christoph,Dr. (3.5)1923-Söder,Wolfgang (3.5)18271:0
7Bergmann,Reiner (3.5)1701-Haselbeck,Franz (3)18920:1
8Schuster,Herbert (3)1614-Schubert,Josef (3)19881:0
9Kreilinger,Erich (3)1787-Grigore-Nikolitsch,Corneliu (3)16231:0
10Kosinoga,Anton (3)1585-Haimerl,Willibald (3)16651:0
11Metodiev,Martin (3)1656-Rueß,Simon (3)1431½:½
12Haider,Andreas (2.5)1566-Stumpf,Stefan (2.5)17160:1
13Staudinger,Simon (2.5)1656-Lenhard,Alexander (2.5)14831:0
14Weißig,Kersten (2)1202-Kuran,Wilfried (2)18720:1
15Pauli,Anton (2)1167-Krause,Karl-Heinz (2)14200:1
16Rueß,Hans-Ulrich,Dr. (1.5)1413-Dittrich,Johannes (1.5)10261:0
17Wudi,Tobias (1.5)1203-Dietrich,Jonas (1.5)9521:0
18Dietrich,Leon (1)793-Pohl,Holger (1)13650:1

Anmeldung

CLM Login Modul

Sie sind nicht angemeldet !

Termine Bezirksverband

Mo
Di
Mi
Do
Fr
Sa
So
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
23
24
25
26
29
30
31
01
02
03
04

Besucher

Statistik ab 19.10.14
0376793
HeuteHeute374
GesternGestern699
diese Wochediese Woche374
diesen Monatdiesen Monat10465
GesamtGesamt376793
höchst 19.03.2017 : 1006
angemeldete User 0
Gäste 64
Registrierte User 73
heute registriert 0
jetzt Online
-